2074

Администрация Сергиево-Посадского района и агентство исторических проектов «Ратоборцы» приглашает всех на исторический фестиваль «Ратники Преподобного Сергия», посвященный истории объединения русских земель, что послужило одной из важнейших вех в создании Российского государства. Значительный вклад в объединение земель внес преподобный Сергий Радонежский, благословивший Дмитрия Донского на Куликовскую битву.

Мероприятие состоится 17 августа вблизи пешеходной зоны «Дорога к Храму». Гости и жители округа услышат древнюю русскую музыку, былины, скоморошины и духовные стихи. Познакомятся с ремеслами, повседневной жизнью бояр, купечества, горожан, отшельников и воинских людей эпохи преподобного Сергия. На военной площадке будут происходить показательные сражения и конно-трюковое шоу. На детской площадке обучат воинскому делу и наберут младшую дружину, поиграют в старинные подвижные и настольные игры. На разных локациях фестиваля будут проходить концерты аутентичной старинной музыки: гусли, гудок, сопелки и калюки, рожки, бубны и била.

На фестивале оживут картины мирной и военной жизни средневековой Руси. Кульминацией станут показательные сражения варягов и русичей. Время проведения показательных сражений: 14:00-15:00 и 18:00-19:00. Музыкальная программа пройдет с 15:00 до 20:00. 

Единая пресс-служба администрации

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Виктор Иванович 09.08.2019 08:48
Неплохо было просветить граждан-каким образом преподобный Сергий организовал местное самоуправление в ТСЛ, глядя на которое организовывалось управление территориями и объектами совместного использования среди посадских жителей...Все таки преподобный Сергий был Учителем всех учителей и в этом вопросе......
Цитировать
0 #2 дед Владимир 24.08.2019 15:07
Дорогу бы не перекрыли.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы