1610

За период, с 26 июля по 2 августа текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 35 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия, в которых пострадали люди. 

По предварительным данным, 26 июля, в 22 часа 35 минут на автодороге «Сергиев Посад-Калязин» в районе д. Маньково, водитель автомашины «Ленд Ровер» при совершении обгона совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом «Сузуки». В результате происшествия пострадал пассажир мотоцикла. 

 

29 июля, в 21 час 00 минут в районе д.36 по ул. 1 Ударной Армии  г. Сергиев Посад водитель, управляя автомобилем «Вольво» произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадал пешеход.  

1 августа, около 14 часов 30 минут на автодороге «Гальнево-Бужаниново», водитель, управляя а/м «ГАЗ», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с а/м «Мерседес». В результате ДТП пострадал пассажир а/м «ГАЗ».

 

По всем  фактам ДТП  проводятся проверки по установлению причин случившегося. 

За период, с 26 июля по 2 августа текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 895 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 2 водителя; 

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 138 водителей; 

- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 4 водителя; 

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 128 нарушителей; 

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 97 водителей. 

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД 

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида в период с 6 по 11 августа 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району будет  проводиться  оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД». 

Особое внимание инспекторов ДПС в эти дни будет обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции Сергиево-Посадского района обращаются ко всем участникам дорожного движения, с просьбой быть аккуратными, внимательными и взаимовежливыми на дороге, а также неукоснительно соблюдать ПДД. 

«Нетрезвый водитель!» 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 3 по 4 августа 2019г  на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 540-18-39 или 8(496) 540-25-62. 

Госавтоинспекция напоминает!  

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов. 

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. 

      ОГИБДД УМВД России  по Сергиево-Посадскому району 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы