1586

За победу во всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в 2020 году поборются десять городов Московской области.

В конкурсе две номинации: «Малый город» и «Исторические поселения», в которой заявлен проект благоустройства пешеходной зоны «По пути наследия» в Сергиевом Посаде. На победу в номинации «Исторические поселения» также претендуют Коломна, Ногинск и Зарайск.

Предварительно все заявки городов были рассмотрены на двух комиссиях под председательством министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина и вице-губернатора региона Игоря Трескова. После того, как заявки прошли техэкспертизу, они были приняты на рассмотрение федеральной комиссией Минстроя России. Далее все проекты ждут еще несколько этапов оценки. Итоги конкурса будут подведены до 1 марта.

Сергиево-Посадский округ третий год принимает участие во всероссийском конкурсе. Победа в конкурсе в 2018 и 2019 годах дала возможность реализовать в нашем округе два проекта благоустройства общественных зон: набережной Келарского пруда в Сергиевом Посаде и площади Пухова в Пересвете, реконструкция которой начнется в этом году.

Пресс-служба администрации

Поделиться:

Комментарии   

+6 #1 Владимир Анатольевич 09.02.2020 08:55
Почему-то мне не удалось найти конкретной информации по этому важному вопросу. Думаю, многим было бы интересно ознакомится хотя бы с базовой информацией (к примеру, расположение запланированных объектов на карте города) по этому проекту.
Цитировать
+3 #2 Олег 10.02.2020 07:46
И Белый пруд почистят? :D
Цитировать
-1 #3 Валерий 11.02.2020 00:02
Пора договариваться с Лаврой по совместному использованию Пафнутьевского сада на благо всех горожан Сергиева Посада. Набережная и сад составят отличную зону отдыха, даже если сад и будет открыт, скажем, с 8-00 до 22-00. Набережная и сад хорошо будут дополнять друг друга.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы