1756
Отчётным концертом закончился очередной учебный год в Сергиево-Посадском Центре детской и юношеской авторской песни.

   21.05 Сергиево-Посадский Центр детской и юношеской авторской песни Владимира и Светланы Цывкиных закончил учебный год отчётным концертом и музыкальным спектаклем "Шекспир и не только".
   И хотя большой зал в ОДЦ "Октябрь" был заполнен разве что наполовину, зрители подобрались чуткие и отзывчивые. Присутствовали, в основном, родители, чьи детишки показывали, чему они научились за год учёбы. Следует отметить, что не на какие ЕГЭ или ГИА это даже отдалённо не походило.



     Владимир Цывкин рассказал КОПЕЙКЕ, что уже давно было решено, и как оказалось - правильно, что после каждого полугодия занятий проходит отчётный концерт. К таким концертам ребятишки готовятся сербёзнее, нежели к занятиям в аудитории, и это вполне понятно.
   Ежегодно школа набирает 50 учащихся, к концу года по разным причинам отсеивается около 30%.
   Сегодня в отчётном концерте участвуют 36-37 учеников.
   Что касается среднего поколения - семнадцати-двадцатилетних, которое сегодня покажет спектакль "Шекспир и не только", то оно не похоже на уже выпустившихся и младших, десятилетних.
   Родившиеся в начале 1990-х, по мнению Владимира Романовича, были обделены родительской любовью. Время стояло на дворе такое, что люди были озабочены выживанием, тут уж не до родительской любви.
   Эти ребята будут хорошими людьми, но они - другие...





     Светлана Цывкина рассказала КОПЕЙКЕ, что второй год отчётный концерт проходит в два этапа: сначала юный воспитанники исполняют классические произведения, затем выступают как исполнители песен. Это развивает ребят, помогает им чувствовать звук инструмента. У маленьких детей прогресс налицо.
Большое достижение этого года шекспировский спектакль. Коллективная работа по-прежнему является очень мощным фактором для личностного роста.
Дети, которые привыкают петь сольно тоже растут, но в коллективном труде, когда чувствуешь плечо товарища, имеешь больше шансов для развития и раскрытия, когда не боишься, что кто-нибудь "плюнет в душу".
   Достижение, что "старики" не покидают.
   В этом году они будут выступать на сухаревском фестивале.
 
  О планах на летние каникулы:  28 мая старшие будут выступать на Куликовом поле.
   11-12 июня - фестиваль в Коломенском. Будут выступления на детской и взрослой площадках, и в гала-концерте.   1 июля - выступление с сольным концертом на форуме молодёжных организаций Центрального региона в Коломне.
   19 июля начнёт работу Летняя школа авторской песни. На той же турбазе, что и в прошлом году.
   Место там очень хорошее, разве что купаться негде. А там, где есть места для купания, даже в брошенных пионерлагерях, за аренду заламывают такие деньги, что...
http://www.kopeika.org/articles/view/1423



  
     КОПЕЙКЕ присоединяется к родителям, говорившим сегодня добрые слова благодарности Светлане и Владимиру Цывкиным за их подвижнический труд в Центре детской и юношеской авторской песни.
  

  

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы