1004

25 июня завершился ежегодный фестиваль, где были высоко оценены работы театров из России и Зарубежья.

До встречи в следующем году!

 

 

Специальные призы жюри

Лучшая женская роль второго плана

Елена Бирюкова

За роль Ани в спектакле «Вишневый сад» А. Чехова.

Мытищинский театр кукол «Огниво».

Режиссер Олег Жюгжда

 

Лучшая мужская роль второго плана

Владимир Шелехин

За роль Попа в спектакле по рассказам Василия Шукшина «Верую…».

Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег».

Режиссер Юрий Попов

 

За верность высокой традиции художественного слова

Тамара Селезнева

Спектакль «Ночевала тучка золотая» А. Приставкина.

Профессиональный домашний театр «НИКИНДОМ».

Режиссер заслуженный деятель искусств России Вероника Косенкова

 

За игровое прочтение иллюзий и реальности в пространстве пушкинской прозы

Спектакль «Пиковая дама» А. Пушкина.

Вологодский камерный театр.

Режиссер Яков Рубин

 

За возрождение казачьей темы на русской сцене

Спектакль по повести Федора Крюкова «Казачьи сказы».

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр.

Режиссер Владимир Тихонравов

 

За возрождение и сохранение традиций народной драмы

Спектакль «Лодка»

Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр.

Режиссер заслуженный деятель искусств России Александр Плетнёв

 

 

 

За воплощение экзистенциальных проблем человека в современном мире

Моноспектакль Геры Сандлера «Все, наконец!» П. Туррини

Театральный центр «Мерказ а-Бама», театр-лаборатория «На двух стульях» (Израиль).

Режиссер Михаил Кайт

 

Лучший актерский дуэт

Наталья Табачкова и Вячеслав Семеин

Спектакль Борис Шергин «Ваня Датский»

«ВЕДОГОНЬ-ТЕАТР», город Москва.

Режиссер заслуженный артист России Павел Курочкин

 

 

 

Основные номинации:

За лирико-философское воплощение художественного мира Николая Рубцова

Спектакль «Зеленые цветы» Н. Рубцова

Московский драматический театр «Сфера»

Режиссер народный артист России Александр Коршунов

 

 

Михаил Белов

За проникновенное исполнение заглавной роли в спектакле «Лёвушка»

Химкинский драматический театр «Наш дом».

Режиссер заслуженный артист Московской области Сергей Постный

 

Лучший актерский ансамбль

Спектакль по рассказам Василия Шукшина «Верую…»

Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег».

Режиссер Юрий Попов

 

Лучшая женская роль

Заслуженная актриса России Наталья Котлярова

за роль Раневской в спектакле Антона Чехова «Вишневый сад».

Мытищинский театр кукол «Огниво»

Режиссер Олег Жюгжда

 

Лучшая мужская роль

Максим Дмитроченков

за роль Ивана в спектакле по повести Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича».

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого.

Режиссер Сергей Бобровский

 

За оригинальность и мастерство режиссуры

Сергей Бобровский

спектакль по повести Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича».

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого

 

Лучший спектакль

«Вишневый сад» А. Чехов

Мытищинский театр кукол «Огниво».

Режиссер Олег Жюгжда

 

 

За художественное откровение, творческую смелость и новое постижение толстовской мысли в сценическом открытии повести «Смерть Ивана Ильича».

Сергей Бобровский

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы