27 января в Культурном центре «Елизавета Мамонтова» состоялся праздничный вечер, посвящённый 70-летию Владимира Ивановича Ревенко, главного врача Московской областной психиатрической больницы № 5.

Владимир Иванович родился в 1947 году в Новгородской области. В 1971 году окончил Смоленский государственный медицинский институт. На протяжении 20 лет возглавлял Московский областной наркологический диспансер, одновременно являясь главным наркологом области. С 2001 года и по сей день Ревенко является главным врачом МОПБ № 5 и членом президиума правления Российского общества психиатров. Владимир Иванович – врач-психиатр высшей квалификационной категории, заслуженный врач Российской Федерации. Он награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и множеством других знаков отличия.

Первой юбиляра поздравила глава городского поселения Хотьково Рита Григорьевна Тихомирова. Она подчеркнула особую связь города и больницы, проверенную временем взаимовыручку: «Вы всегда можете положиться на нас, а мы всегда рассчитываем на вашу помощь».

Поздравить Владимира Ивановича с праздником пришли главный врач Центральной районной больницы Александр Александрович Сумин, замглавы района Ольга Константиновна Дударева, депутаты городского совета, друзья и коллеги. От Московской областной Думы Ревенко вручили памятный знак. Букеты и тёплые слова юбиляр получил от совета ветеранов и общественного совета города. Коллектив МОПБ № 5 специально для шефа подготовил десятиминутный ролик-поздравление. А ещё Владимир Иванович получил в подарок сразу две иконы: образ Фёдора Ушакова от своих подчинённых и икону Александра Невского от общественного совета города.

Ещё одним подарком от города стал концерт в исполнении лучших артистов Культурного центра. Завершился праздник песней Александра Розенбаума «Не болейте, доктор».

Марина ГОРЯЧЕВА


Комментарии
RSS лента комментариев этой записи