1176

В преддверии «Дня Победы» в Сергиево-Посадском районе сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области проведены проверки содержания памятников воинской славы.

На территории района установлено 56 памятников воинской славы.

- Претензии у сотрудников из проверенных мест воинской славы, вызвал памятник, расположенный в д. Морозово, городского поселения Хотьково. Территория, прилегающая к памятнику, требовала уборки от прошлогодней травы,  необходимо провести санитарную обрезку зеленных насаждений по удалению засохших веток, покрасить ограждение, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По выявленным нарушениям ответственным организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки, которые были исполнены в срок.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними. Особенно в том случае, когда речь идет о местах памяти тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений за нашу Родину.

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы