Народные субботники под девизом «Чистый двор — чистая совесть» пройдут на территории Московской области 18 и 25 апреля.
В первый день планируется уборка дворов, парков и скверов от мусора, прошлогодней листвы и веток. На второй субботник запланированы посадки молодых деревьев и побелка старых, окраска бордюров и других уличных конструкций. По заявкам жителей в ряд дворов муниципальные власти и управляющие компании завезут песок, торф и щебень.
В субботнике примут участие все муниципальные учреждения и службы поселений Сергиево-Посадского района. Управляющие компании помогут в организации уборочных мероприятий жителей своих домов, которых снабдят необходимым инвентарем. Предприниматели, учреждения культуры и образования очистят от грязи и мусора подведомственные территории.
Администрация района также поставила задачу поселениям не допустить появления стихийных свалок мусора, собранного в ходе субботников.
В Сергиевом Посаде действует горячая линия по вопросу вывоза мусора после субботника — единая диспетчерская служба администрации 545-77-55. По вопросам уборки мусора в других поселениях следует обратиться в соответствующий отдел местной администрации.
Выдача инвентаря на субботник управляющими компаниями в Сергиевом Посаде 18 и 25 апреля для самостоятельного проведения жителями субботника
Наименование УК |
Пункт выдачи инвентаря |
ООО «Стандарт» |
ул. Дружбы, дом 9а |
ООО НКС уч. 1 |
Новоугличское ш., дома 44, 52, 52а |
ООО НКС уч. 2 |
Новоугличское ш., дома 63, 50 |
ООО Северянка 1 |
просп. Красной Армии, дом 234, корп. 4, 5, 6 |
ООО Посад-Энерго |
|
ООО Северянка 2 |
|
ЗАО «Евросибспецстрой» |
просп. Красной Армии, дом 234, корп. 1-2, 218 |
ЖСК «РЭУ» |
ул. Вознесенская, дом 13 |
МУП «УК СПМР» |
ул. Институтская, дом 14а |
ООО «УК Контур» |
ул. Победы, дома 7, 9 |
ООО «УК ЖКХ Посад-7» |
ул. Озёрная, дом 10 |
ООO «СП ЖЭК» |
ул. Птицеградская, дома 14, 18, 22 |
ООО «УК Загорские дали» |
Загорские дали, дома 1-5 |
ООО УК «СТЭК» |
ул. Валовая, дом 29 |
МУП «МГУК» |
ул. Московская, дом 12а |
ООО УК «Мособлэксплуатация» |
пр. Хотьковский, дом 18 |
ООО УН «Мособлэксплуатация» |
ул. Инженерная, дом 6а |
ООО «Акведук» |
ул. Инженерная, дом 21 |
МУП «Универсал» |
ул. Бероунская, дом 8 |
ОАО «Секар» |
ул. Валовая, дом 21/5 |
ООО «Секар» |
просп. Красной Армии, дом 234, корп. 3 |
ООО «Евросибспецстройсервис» |
просп. Красной Армии, дома 236, 238, 240, 234, корп. 1-2, 218а, 218 |
Комментарии
Раздражает эта лицемерная акция, которая помогает лишь засветиться лишний раз чинушам и их помощникам. Я не понимаю одного, ладно там советское время. Но сейчас то что? Есть ТСЖ, мы им платим, пускай целый год работают и тогда не надо будет этих гнилых лицемерных акций. Кстати, у нас в городе есть ТСЖ, которые не нуждаются в данных акциях, потому что добросовестные.
У них видно совесть нечистая из-за того, что деньги присваивают, а не работают. Мусор и грязь ведь все видят. Вот и устраивают коммунистический субботник по старой привычке. А когда бесплатно за них уберут и будет чисто тогда и им не стыдно будет. И волки сыты, и овцы целы. То есть чистый двор- чистая совесть у жуликов. Верной дорогой идёте товарищи!
Власть априори заявила, если двор грязный, то и совесть у жителей грязная. Хотя земля во дворе муниципальная, а не собственность жителей. И деньги из бюджета на уборку муниципальной земли и вывоз энного количества кубометров мусора за зиму затрачены. А про себя власть что думает? Грязный город - чистая совесть у власти?
Все на субботник! Чистить свою совесть! Хотим видеть Букина с бревном на плече! А потом поговорить про совесть. Ну ни как не избавиться нам от двух главных бед России.
Приглашаем обитателей дома 169 по проспекту Красной Армии к нам во двор. Поделимся совестью. Идти недалеко. Осталось лишь перейти дорогу.
Итоги субботника 18 апреля. Московское шоссе
RSS лента комментариев этой записи