1971

Судья из Краснодарского края Елена Хахалева стала героем воскресных новостей после появившейся информации о свадьбе ее дочери. На своей странице в Instagram адвокат Сергей Жорин заявил, что проведенное мероприятие, поразившее весь Краснодар, стало «пиром во время чумы» и «плевком в лицо», подрывающим авторитет всей судебной системы.

«Горько» за два миллиона

СМИ стало известно, что на свадьбу судья потратила два миллиона долларов. Гостей развлекали звезды отечественной эстрады: Валерий Меладзе, Николай Басков, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон.

Паблик Mash произвел подсчет, сколько средств было потрачено на свадьбу. Выяснилось, что еда, цветы и аренда зала обошлись более чем в 5,7 миллиона рублей. Самая большая часть бюджета предназначалась на звезд: Валерий Меладзе — 35 тысяч евро, Николай Басков — 40 тысяч евро, Вера Брежнева — 40 тысяч евро. Иосиф Кобзон был другом семьи, поэтому согласился выступить бесплатно.

Издание «Блокнот-Краснодар» опубликовало видео со свадьбы. На видео ведущий и певец Николай Басков обнимает Елену Хахалеву на сцене. «Мама у невесты — огонь. Такой огонь, что Краснодар горит», — сказал артист.

Сообщается, что молодожены получили в подарок автомобиль Bentley.

«Дурная история»

Генеральный директор международного концертного агентства «РУ-КОНЦЕРТ» Евгений Морозов сообщил «Комсомольской правде», что к сумме каждого артиста нужно добавить еще 20 тысяч евро для каждой знаменитости: на приезд и выполнение райдера.

При этом он не исключил, что свадьба действительно могла стоить два миллиона долларов.

Народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон назвал хамством вопросы журналистов о свадьбе. Он уверен, что журналисты не должны интересоваться делами семьи.

«Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости» — Иосиф Кобзон.

Внимание к судье

После начала скандала появились вопросы, как к декларации Елены Хахалевой, так и к ее диплому.

Согласно информации на сайте Кубанского суда, за 2016 год, совокупный доход судьи за 2016 год составил 2 миллиона 641 тысячи рублей. Также она владеет приусадебным участком в 300 квадратных метров, дачным земельным участком в 851 квадратный метр и жилым домом в 66,7 квадратных метра. Доходы супруга судьи в декларации отсутствуют.

Издание «Национальные интересы» усомнилось в законности занимаемой Хахалевой должности. Женщина окончила Тбилисский государственный университет, после чего работала помощником судьи, а в 2000 году была назначена на должность судьи. Это место она заняла на основании диплома, полученного в 91 году.

Но в 2000 Елена Хахалева снова поступила на юрфак теперь уже Кубанского государственного аграрного университета. Журналисты издания предположили, что первый диплом оказался подделкой.

После первый вуз опроверг заявления журналистов, заявив, что диплом настоящий.

Только некоторые из тех, кто встал на защиту судьи, напомнили обидчикам, что для свадьбы нужны две семьи. И, возможно оплата торжества прошла от семьи жениха, а не невесты. Тем более, как выяснилось, Bentley подарил молодоженам отец жениха.

Телеканал 360

Поделиться:

Комментарии   

+4 #1 александр 17.07.2017 11:07
А кто же сомневается в "честности" наших судей. Самый гуманный и самый "неподкупный"....
Цитировать
+4 #2 валя 17.07.2017 12:28
Г. Кобзон нам плевать на свадьбу,если потрачены свои деньги, заработанные. А здесь на лицо коррупция
Цитировать
+1 #3 дед Владимир 17.07.2017 23:28
Кобзону надо верить.Кобзон наше святое. А по поводу свадьбы сказано правильно, мы не знаем кто там и за что платил, конечно по всему видать что судья не могла такое закатить за два миллиона долларов,потому как ей надо лет шестьдесят работать по два миллиона рупей в год если. У неё просто физически нет такой долларовой возможности. А ни в чём таком противоестественном судья замечена не была, дом у ней скромный ,участок блин ... , да такой участок судье и иметь то стыдно, а посему и обсуждать нечего -- любовь там сплошная, это у жениха денег мама не горюй ,точнее у его папы, скорей всего так, а папа жениха видать ни где не засвечен во власти , раз про него не пишут , каким то законным образом денег значит намыл. Всё это происходит от зависти значит, а значит Кобзон как всегда прав.
Цитировать
0 #4 валя 19.07.2017 14:12
Плевать на ворюг. Их надо сажать в тюрьму. Всю семейку.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: