765

Главный Дед Мороз России из Великого Устюга и костромская Снегурочка на пресс-конференции 23 декабря рассказали о подготовке к новогодним праздникам. Волшебник также ответил на несколько наболевших вопросов, в том числе о платных парковках в Москве, генпрокуроре Чайке и террористах запрещенного в РФ "Исламского государства" (ДАИШ).

Как выяснилось, расширение зоны платной парковки в столице Деда Мороза пока никак не затронуло: до крыш, где останавливается его упряжка, инициатива московского Департамента транспорта пока не добралась. При этом он подчеркнул, что ответственность за подобные решения властей лежит прежде всего на самих гражданах.

"Друзья мои, все эти правила вы сами определяете для себя. Вы выбирали этих депутатов? Вы. Раз выбрали, значит слушайтесь. Не нравится? Переизбирайте. Все в ваших руках. Но не бастовать надо, а депутатов выбирать правильно. Каких выбрали, то и получили", - заявил он в беседе с телеканалом "Дождь".

Дед Мороз также прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией о семье Чаек. "Друзья мои, я полагаю, что если вы хотите правды - расследуйте. Но очень велика вероятность, что там ничего нету, что это просто кому-то показалось выгодным очернить генерального прокурора. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы это было так. А если это не так, ну тогда поступайте по закону", - отметил Дед Мороз. На вопрос о том, удастся ли победить ИГ, он ответил, что сперва "надо понять друг друга".

В вопросе повышения пенсионного возраста волшебник призвал "не валить все на президента". "Тем, кому нужна помощь, на это есть социальные службы, которые должны правильно и грамотно работать. Вы у себя на местах разберитесь, как у вас работают социальные службы. И с них потребуйте. Не в количестве бумажек измеряется счастье, а в качестве жизни. Вот это важно понять", - заключил Дед Мороз.

Отметим, что в понедельник Дед Мороз навестил Крым, где он зажег огни на главных елках Симферополя и Севастополя. В ходе посещения полуострова он дал отдельную пресс-конференцию для представителей СМИ, на которой рассказал о дружбе с американским Санта-Клаусом.

"Какие бы у вас, у людей, ни были отношения друг с другом, наша сказка не имеет границ, поскольку по всему миру есть детки, которые ждут праздника и ждут подарков. Мы дружим, общаемся", - рассказал Дед Мороз. Залогом же мира на Земле он назвал способность уметь договариваться: "Научимся договариваться с соседями по лестничной клетке, с соседями в одном подъезде, на одной улице, в соседних городах, в одной стране - начнем жить дружно".

Источник

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы