1931

Более ста человек собрались в пятницу, на прошлой неделе, в фойе ОДЦ «Октябрь». Коллектив учреждения культуры, родители и жители недовольны увольнением директора ОДЦ Светланы Михайличенко, не веря, что директор сама добровольно написала заявление по собственному желанию. Многие коллективы не хотят работать с новым руководителем и готовы распустить детей. В ситуации попытался разобраться корреспондент «Копейки» Андрей Мардасов.

Мы намеренно практически не стали сокращать видео выступлений различных сторон на встрече, не выдернули никаких сторон, чтобы дать читателям самим сформировать свою точку зрения, послушав как сторону представителя администрации района, директора, так и руководителей коллективов и родителей.


Как выяснилось, у администрации района, в ведении которой и находится учреждение культуры, есть ряд претензий к старому руководству ОДЦ «Октябрь»: недостаточно активная работа в театральной и концертной деятельности, некоторые направления развиты плохо или забыты. Есть так же претензии по окружающей территории учреждения, ремонтным работам и т. д..

Впрочем, в последнее годы состояние учреждения, оборудование в нём и условия для работы коллективов оставляли желать лучшего. Так же выяснилось, что за последние несколько лет руководство учреждения неоднократно обращалось в администрацию района с просьбой предоставить места под социальную рекламу о мероприятиях ОДЦ. Речь, по-видимому, идёт об администрации главы района Владимира Короткова. Но просьбы учреждения оказались не услышанными. На данный момент ОДЦ может рассказать о своих мероприятиях жителям города только на нескольких афишах, висящих в кустах у учреждения. Поэтому судить совсем уж строго по некоторым моментам учреждение, наверное, не стоит.

Большое недовольство людей вызвала информация о назначении зам директором ОДЦ Александра Демахина, что ведущая встречу зам. Главы района Ольга Дударева не подтвердила.

Многие из присутствующих просили дать возможность руководству и коллективу исправить выявленные администрацией недоработки и продолжить работу в былом составе.

На самом деле, как кто-то заметил, администрация района не обязана согласовывать назначение на работу или увольнение руководителей учреждений. С другой стороны, подобные учреждения существуют не для администрации, а для населения, которое фактически из своих налогов и содержит данные учреждения, впрочем, как и чиновников администрации. Поэтому, лично мы ничего плохого в том, что администрация будет прислушиваться к мнению жителей, не видим. Тем более есть позиция Главы района Сергея Пахомова, который поставил задачу создать благоприятные условия для жизни, образования, лечения и отдыха жителей района. А кому, как не самими жителям лучше всего ощущаются эти условия?

Мы не будем перечислять всех выступавших и их предложения. Для нас показательным остался тот факт, что все присутствующие, а их было более сотни, высказались в защиту директора Светланы Михайличенко и руководителей коллективов. Почему-то людей с другой позицией на встрече, кроме самой Ольги Дударевой, не оказалось. Либо они не стали высказываться, либо их попросту нет. Думаем, что недовольные всё-таки есть, но их очень мало.

В итоге, несмотря на жаркие выступления, никакого решения принято не было. Сама Ольга Дударева предложила взять паузу, что нам кажется очень удачной мыслью. Кроме того зам. Главы района предложила старому руководству создать концепцию развития учреждения. Это предложение было встречено с недоверием, ведь если есть решение убрать директора, то какую бы концепцию не подали, директора всё равно уволят. Да и где гарантии, что принятая администрацией концепция будет выполнена в полном объёме, как старым руководством, так и новым?

После встречи, значительная часть пришедших осталась стоять у входа в учреждение, решая дальше, какие шаги они будут предпринимать. Как нам стало известно, непростой сложившейся ситуацией в ОДЦ «Октябрь» заинтересовался телеканал «360 Подмосковье». Продолжение следует….

Поделиться:

Комментарии   

+20 #11 вадим 15.07.2015 10:59
Мальчишка в жёлтых штанишках и красных труселях сидит и минусы тут водно ставит неугодным
Цитировать
-17 #12 Михаил 15.07.2015 11:25
Господа, собирайте и подавайте документы на объявленный районом на 7 августа с.г. конкурс по концепции этого ОДЦ. Там и доказывайте своё превосходство. И да победит лучший проект!
Цитировать
+14 #13 безымянный 15.07.2015 11:35
С таким количеством народа даже Пахомов не захотел разговаривать. Понимаете? Не захотел. Мало народу откровенно мало.

Из руководителей насколько я понял только Модина и Жигунова. А где например технари? Где например Володя Цивкин с Журавлиной родиной?

Бунт не удался. Директора обратно не вернут. Из ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА сделают концертный зал и попробуют заработать денег на звездах. В свои карманы само-собой. На детях денег не заработаешь.

Модина с Жигуновой подписали себе увольнение в скором времени, к гадалке не ходи.

А Бахарева была? Нет времени прям вот всё просмотреть.

Перед вами очередной раз выступили наши чиновники, которым на нас наплевать. Вот кого мы выбираем или нам выбирают.
Думаете Пахомов не в курсе?


Заметьте первый кандидат на оптимизацию по возрасту Дударева рулит себе и рулит и никто её скинуть не может.
Цитировать
+3 #14 Феличе 15.07.2015 12:37
Цитирую безымянный:

Из руководителей насколько я понял только Модина и Жигунова. А где например технари? Где например Володя Цивкин с Журавлиной родиной?

Руководители были. Если посмотрите внимательно, прямо за Жигуновой сидит Светлана Цывкина. И Бахарева была, и руководители взрослых коллективов. Сам Цывкин в это время был на своем собрании. У них летняя школа открывается. Так что, вы не правы. Что касается Модиной и Жигуновой, в администрации их очень уважают и ценят. И в приватной беседе очень просили не увольняться. Как они поступят, пока не знаю.
Цитировать
-23 #15 Проценко А. Я. 15.07.2015 13:27
В настоящее время безработным плохо оставаться. Свято место пусто не бывает
Цитировать
-20 #16 хлопуша 15.07.2015 14:58
Цитирую Феличе:
Цитирую безымянный:

Из руководителей насколько я понял только Модина и Жигунова. А где например технари? Где например Володя Цивкин с Журавлиной родиной?

Руководители были. Если посмотрите внимательно, прямо за Жигуновой сидит Светлана Цывкина. И Бахарева была, и руководители взрослых коллективов. Сам Цывкин в это время был на своем собрании. У них летняя школа открывается. Так что, вы не правы. Что касается Модиной и Жигуновой, в администрации их очень уважают и ценят. И в приватной беседе очень просили не увольняться. Как они поступят, пока не знаю.


Вон оно как Петрович! В приватной беседе! Как они поступят я знаю - скажут что Дударева и Пахомов это прогресс и развитеи, Светлана была не права! Бгггг!
Купили зачиньщиков за пряники!

Занвес!
Цитировать
+17 #17 Елена 15.07.2015 17:08
Самое главное, что все мы взрослые люди, и прекрасно понимаем, что какую бы великолепную концепцию не предложит Михайличенко со своим коллективом не предложит- она будет самой плохой!!! А ставленники наших глав , даже принеся пустые листы бумаги, будут всем преподнесены как гениальные!! Это просто отговорки!!! Очень стыдно за такое руководство!! И не думаете ли вы о том, что сейчас все развалив, и лучшего ничего не получив, как в глаза то людям посмотрите???
Цитировать
+17 #18 Звезда 15.07.2015 17:19
Цитирую вадим:
Мальчишка в жёлтых штанишках и красных труселях сидит и минусы тут водно ставит неугодным

а как его круто развели! Даже не ожидали что он настолько не умен!!!! ( Типа журналист - Трофимов) ! Умерли от смеха все!!! Учитесь "журналист"! Маленький совсем, жалкий! Так легко повелся!!! С штанишками совсем беда!!думайте!!! Думайте!!
Цитировать
+17 #19 Феличе 15.07.2015 19:45
Цитирую хлопуша:

Вон оно как Петрович! В приватной беседе! Как они поступят я знаю - скажут что Дударева и Пахомов это прогресс и развитеи, Светлана была не права! Бгггг!
Купили зачиньщиков за пряники!
Занвес!

Пффф...) Хлопуша! Ну, что за манера, строить догадки? Все-то все знают! Они сами еще не знают, а вы - знаете! Вот прям чудеса телепатии! Пахомов - однозначно не прогресс и развитие. А Дударева - просто чиновник, который ничего не решает. Увы.
А в чем могла быть не права Светлана Григорьевна - вообще непонятно. Хоть объясните, что вы имели в виду?
Цитировать
+3 #20 Валентина 07.08.2015 21:01
Для непонятливых. В положении о концепции НЕТ НИ СЛОВА О БОНУСАХ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ. Допу-у-стим, наша концепция победила бы, и что??? Все равно остается открытым вопрос: КТО будет ее воплощать??? Кстати, мы тоже можем воплотить концепцию-победителя. Но нам не дадут ... А дарить свои идеи "чужой тете" - глупо.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы