Руководство Сергиево-Посадской РБ прокомментировало жуткий случай, который на прошлой неделе произошёл в их больнице, когда родственникам госпитализированной пациентки ошибочно сообщили о её смерти и они даже купили гроб и место на кладбище, хотя женщина оказалась жива.
Олег Дмитриев, заместитель главного врача районной больницы:
— На прошлой неделе в две реанимации районной больницы поступили пациентки с одной фамилией, но разными диагнозами — эпилептическими припадками и обширным инсультом. Родственники одной из пациенток проявили обеспокоенность её состоянием здоровья и пытались уточнить диагноз и динамику лечения.
В ходе выяснения им была сообщена недостоверная информация о состоянии здоровья, поскольку идентификация пациентки осуществлялась только по фамилии. Хочу отдельно подчеркнуть, что в случае смерти пациента специалисты районной больницы самостоятельно связываются с родственниками, сообщают им о случившемся и поясняют дальнейшее развитие событий.
Случившееся в данном случае — стечение обстоятельств. Однако со своей стороны, от имени руководства районной больницы хотел бы принести извинения родственникам пациентки за случившееся. В районной больнице будет ужесточён контроль работы с персональными данными пациентов и порядок сообщения сведений о состоянии здоровья пациентов родственникам. Приказ об этом уже подготовлен соответствующими службами.
Комментарии
Правильно - преобладало самолечение или платные услуги в платных же учреждениях на фоне навязанной «массовой диспансеризации»... И кому выгоден в таком случае этот весь этот бардак на ровном месте, если обратиться к первоисточнику, к классику шедевра "Чем хуже-тем лучше" ?
Ну точно не тем, кто был вынужден проявлять чудеса при исполнении хотя бы как то Клятвы Гиппократа и тем более не больным, которым главное, что бы оказали хотя бы какое то своевременное и качественное лечение при соблюдении элементарных требований санпина и прочих снипов...
Скольких проблем можно было избежать, откажись от «чапаевских» методов при организации лечебных процессов в обход объектов, где бы можно было проводить и тот же капремонт, но с ПОЛНЫМ отселением медперсонала и больных...Ну вот, под напором сложившейся удручающей ситуации местные аборигены натерпелись и теперь сюда хлынет поток больных со всего 6 округа и уже наши соседи станут организовывать грамотный ремонт, перенаправив весь этот свой больной контингент сюда, на "крыши"...И когда всему этому будет поставлена логическая "точка"? "…Кони пьяны, хлопцы запряжены..."
Это 21 век на дворе, когда всё должно мгновенно вводиться в компьютер и информация должна отслеживаться и проверяться многими специалистами. Такого безобразия не было даже на Кировке в старом роддоме.
Выписали нашу родственницу через 5 дней как и тех, кто рожает самостоятельно и без осложнений. Ребенок родился очень маленький и ему бы не помешала специальная терапия, а маме покой и уход специалистов.
RSS лента комментариев этой записи