1745

23 января в УМВД России по Сергиево-Посадскому району сотрудники полиции совместно с начальником штаба УМВД России Дорониным Владиславом Александровичем, председателем Общественного совета при УМВД России Шляхиным Михаилом Викторовичем, командиром Народной Дружины г.п. Хотьково Казанцевым Андреем Викторовичем, командиром Казачьей Дружины Сергиево-Посадского хуторского Казачьего общества Бычковым Владимиром и инспекторами отдела по делам несовершеннолетних провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант». Данная акция приурочена ко «Дню Российского Студенчества» и направлена на то, чтобы сотрудники полиции на практике показывали студентам, как средних, так и высших учебных заведений повседневную работу органов внутренних дел, с целью привлечения их для дальнейшего службы в полиции.

Для студентов Московской Финансово-Юридической Академии, студентов Сергиево-Посадского колледжа и студентов университета им. С.Ю. Витте в актовом зале УМВД сотрудники полиции и участники акции рассказали о работе органов внутренних дел, о Народной дружине и о Казачьем обществе, а также о том, какую работу они выполняет и какие требования предъявляются к кандидатам для вступления в Народную дружину и Казачье общество. Студентам привели положительные примеры совместного сотрудничества полиции с Народной Дружиной и Казачьим обществом. Кроме охраны общественного порядка на массовых мероприятиях, дружинники и казаки активно помогают правоохранительным органам, принимая участие в выявлении преступлений.

Далее студенты посетили музей УМВД России, где инспектор отдела кадров подполковник внутренней службы Шмагина Ольга Владимировна рассказала много интересных историй о «Милиции». Ребята ознакомились с многочисленными экспонатами, кропотливо собранными руками ветеранов МВД, а именно старинные фотографии, оружие разного времени, техника, которой пользовались следователи и криминалисты и другими принадлежностями музея. Студенты задавали много вопросов, связанных со службой в полиции, на которые после получали квалифицированные ответы.

После посещения музея, ребят ждал сюрприз. Сотрудники полиции в спортивном зале УМВД России организовали для студентов игру в футбол. В данном виде спорта состязание приняли студенты МФЮА, студенты им. С.Ю. Витте и студенты СПК совместно с сотрудниками полиции. По завершению игры в футбол между командами, победителем стала «Дружба».

В заключение мероприятия сотрудники полиции и председатель Общественного совета при УМВД поблагодарили всех участников, в проведении акции «Студенческий десант», и вручили дипломы студентам I курса ГБПОУМО «Сергиево-Посадского Колледжа», студентам I курса Московского областного филиала Московского финансово-юридического университета «МФЮА» и студентам II курса университета им. С.Ю. Витте за активное участие в общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню Российского студенчества и на память сделали общее фото.

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы