1386

На днях у входа в парк «Скитские пруды» установили праздничную композицию с часами, елочными шарами и цифрой 2020. Однако такой красоте горожане радовались недолго: неизвестные по причинам, которые адекватный человек не поймет, сломали новогоднее оформление.

– Подозреваем, что акт вандализма совершили в тот момент, когда охранник был на обходе. Он совершает его каждые два часа, а территория парка большая – 11,4 га, – рассказали нашему корреспонденту в администрации парка «Скитские пруды».

Неизвестно, какой «сакральный» смысл вкладывали вандалы в свои действия, но им удалось сломать часы, показывающие без пяти 00.00, и украсть шар. Сумму ущерба руководство парка называть не стало, но подчеркнуло, что речь идет не только о материальной, но и творческой ценности композиции.

– Думаем, композицию можно будет восстановить. Работы уже начали, – отметили в администрации. В скором времени тем, у кого «чешутся руки», будет сложнее осуществить свои злые замыслы. В ближайшее время руководство парка собирается перенести пункт охраны в новое место, откуда будет открываться хороший обзор на входную группу. Что касается культуры и сознательности посетителей, здесь уже каждый ответственен сам за себя.

Подмосковье Сегодня

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы