1328

Восемь молодых семей из Сергиева Посада получили денежные сертификаты на приобретение квартиры или строительство жилого дома. Именные свидетельства 9 сентября вручал временно исполняющий обязанности главы города Юрий Потякин.

В этом году сумма социальной выплаты молодым семьям на приобретение или строительство жилья составила более девяти миллионов рублей, в которые вошли средства федерального, областного  и городского бюджетов. Каждая семья получила сертификат на сумму от 650 тысяч до 1,6 миллиона в зависимости от количества членов семьи.

«Мне очень приятно, что вы вошли в эту программу. Каждый год она проводится, чтобы как можно больше молодых семей обеспечить жильем», – сказал заместитель председателя городского совета депутатов Кирилл Апостолов.

Для участия в программе следующего года заявки подали 16 семей. Сумма социальной поддержки составит около 15 миллионов рублей. Необходимый пакет документов уже подготовлен и отправлен на конкурный отбор.

Напомним, что программа «Обеспечение жильем молодых семей» в Сергиевом Посаде действует с 2008 года. За этот период ее участниками стали 103 молодые семьи.

Единая пресс-служба

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Анон 10.09.2015 14:41
И что они предлогают купить людям за 650тысяч?
Цитировать
+2 #2 akademik 10.09.2015 15:45
Судя по фото сертификаты выдавали не молодым семьям. Если ошибаюсь, то это хорошо. А то как всегда одни слова.
Цитировать
-1 #3 Елена 10.09.2015 16:14
А на следующий год заявки еще принимают?и что для этого нужно и где посмотреть условия?
Цитировать
0 #4 александр 10.09.2015 21:35
Какие нужны документы и куда их нести. И что ещё нужно
Цитировать
-1 #5 Полина 10.09.2015 23:13
Цитирую Анон:
И что они предлогают купить людям за 650тысяч?

До чего же зазнались люди. 650т.это не мало. Скажите спасибо что хоть столько дают. Некоторым чтоб заработать эти 650т нужны года. Так что не надо так говорить. Самим на ноги надо вставать а не на государство надеяться
Цитировать
+1 #6 Алиса 13.09.2015 01:15
Цитирую Полина:
Цитирую Анон:
И что они предлогают купить людям за 650тысяч?

До чего же зазнались люди. 650т.это не мало. Скажите спасибо что хоть столько дают. Некоторым чтоб заработать эти 650т нужны года. Так что не надо так говорить. Самим на ноги надо вставать а не на государство надеяться



И как зарабатывать,если само гос-во и обкрадывает? Для примера приведу статью в коммунальном платеже,называется:-капитальный ремонт.
Цитировать
+3 #7 Галина 13.09.2015 12:32
Мы состояли в этой программе.пока они рассматривали нашу заявку мужу исполнилось 35 лет и нас просто выпроводили из администрации со словами " Вы уже не молодая семья"
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы