764

Сегодня в хотьковском КПЦ "Елизавета Мамонтова" состоялось открытие выставки "Отец Александр Мень - художник".

На выставке экспонируются графические работы отца Александра Меня.

 

 

Хронологически многие из них относятся к детским и юношеским годам жизни автора. Это кураторы выставки сделали специально - чтобы нагляднее донести до зрителя тягу чистой человеческой души к раскрытию в себе творческого начала.

В годы жизни отец Александра (злодейски убитого в Семхозе), к нему на духовные беседы собиралось огромное и преобладающее количество молодёжи. Причём люди не ленились ехать из отдалённых регионов Подмосковья. Они собирались, чтобы получить свет, знание и жизнь. Отголоском проповеди отца Александра и является действующая выставка.

 

 

Кураторы выставки надеются видеть большое количество посетителей и призывают к тому, чтобы хороший обычай - собрать побольше друзей и посетить арт-мероприятие -  надёжно вошёл в культурную жизнь нашего района.

Андрей Лысенко

Председатель Сергиево-Посадского

отделения Союза Художников Подмосковья

Поделиться:

Комментарии   

+3 #1 Денис Жидких - ЛДПР 20.01.2016 14:44
Удивительная выставка!спасибо огромное организаторам за данное мероприятие. Приятно удивлен и поражен многограностью Александра Меня! Человек для которого мне кажется мало даже эпохи. Очень жаль что такие люди уходят очень рано!
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы