9 мая 2013
«Вовек нам не забыть весну Победы»... Спецкоры «Копейки» Игорь Шпанкин и Виктория Орлова практически в режиме онлайн ведут репортаж с маршрута шествия и торжественного митинга у Мемориала Славы в Сергиевом Посаде.

Участники шествия собирались, как обычно, на Советской площади у здания администрации.


Прохожие и дети, увидев ветерана, вручали ему цветы: «Спасибо за Победу!»

Участникам шествия и митинга вешали на грудь Георгиевскую ленточку и специально выпущенный значок с изображением Мемориала Славы и словами «Помню. Горжусь».

Глава района Владимир Коротков приветствует женщину-ветерана, которая пришла на праздник с внучкой.






Владимир Коротков (слева) и Василий Гончаров. Костюмы, галстуки, обувь – попали в тон.

А что это там за портрет реет слева?
Точно, Сталин. Гитлер уничтожил 20 миллионов советских граждан, и он монстр. Этот уничтожил 40 миллионов советских граждан, и он герой...




Впечатление, что для «Единой России», «Молодой гвардии», ЛДПР День Победы – это День Пиара.

Глава Сергиева Посада Василий Гончаров.
Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков.

Председатель Совета депутатов Сергиева Посада Игорь Большаков.
Ветеран Великой Отечественной войны, член Совета ветеранов НИИПХ Валериан Баринов.
Начальник Сергиево-Посадского гарнизона полковник Виктор Буйволов.
Архимандрит Иеремия, казначей Троице-Сергиевой лавры.

Благочинный Сергиево-Посадского церковного округа священник Александр Колесников.





Троекратный залп в честь павших героев.


Торжественный парад действующих офицеров Сергиево-Посадского гарнизона.









Вид на митинг сверху от Дмитрия Зайчикова.
«Копейка Сергиев Посад»



Комментарии
Так получилось, что в День Победы - праздник, который действительно объединяет весь наш народ, я находился в командировке за границей. Большое спасибо вашей редакции за репортажи в течение дня, я как будто был дома и праздновал с любимым городом!
Новая газета Округ http://www.okrug.us/ http://www.okrug.us/
RSS лента комментариев этой записи