1817
7 декабря в Сергиевом Посаде состоялось Открытое первенство города по русскому рукопашному бою среди юношей памяти В.И. Афонченко. Воспитанники военно патриотических клубов из республики Беларусь, Москвы, Московской, Саратовской, Новгородской, Владимирской областей, собрались в спорткомплексе "Луч", на соревнования, которые ежегодно проводит учебный центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в память об одном из своих основателей, талантливом педагоге, десантнике, водолазе-глубоководнике, инструкторе спецподразделений.

7 декабря в Сергиевом Посаде состоялось Открытое первенство города по русскому рукопашному бою среди юношей памяти В.И. Афонченко. Воспитанники военно-патриотических клубов из республики Беларусь, Москвы, Московской, Саратовской, Новгородской, Владимирской областей, собрались в спорткомплексе "Луч", на соревнования, которые ежегодно проводит учебный центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в память об одном из своих основателей, талантливом педагоге, десантнике, водолазе-глубоководнике, инструкторе спецподразделений.


Начались соревнования с молебна, который возглавил духовник учебного центра "Пересвет" священник Василий Щелкунов. С напутственным словом гостей и участников приветствовали супруга В.И.Афонченко Ирина Ивановна, советник главы города Сергиев Посад Олег Лисов, директор учебного центра "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре протоирей Дмитрий Болтрукевич, российский боец смешанного стиля, чемпион мира по боевому самбо и джиу-джитсу Алексей Иванов, многократный чемпион мира, Европы, России по профессиональному боксу Анатолий Александров и его первый тренер мастер спорта Вячеслава Мануйлов, депутат городского совета депутатов Виктор Колганов, ветеран подразделений специального назначения ВВ МВД РФ Иван Дмитриев.

Главный судья соревнований, заместитель руководителя направления "Служебно-прикладные единоборства" РГУФК Владимир Пьянников. Председатель оргкомитета Игорь Коробкин.


Победители и призёры

Открытого первенства города Сергиев Посад по русскому рукопашному бою памяти В.И. Афонченко

12-13лет


30 кг

1 Конахин Дмитрий ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

2 Фролов Даниил ( "Темп" г.Сергиев Посад)

до 38кг

1 Голощапов Серафим ( "Илья Муромец" г.Вольск)

2 Алексеев Дмитрий ( "Зерцало" г.Великий Новгород)

3 Фадеев Алексей ("Святослав" г.Юрьев - Польский)

до 42кг

1 Рагимов Эмиль ( "Патриот" г.Саратов)

2 Ластовляк Владислав ( "Темп" г.Сергиев Посад)

3 Зиновьев Сергей ( "Святослав" г.Юрьев - Польский)

до 46кг

1 Абдуразаков Давлет ( "Боец" п.Новый)

2 Болдырев Александр ( "Боец" п.Новый)

3 Анисимов Максим ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

до 50кг

1 Демченко Сергей ("Патриот" г.Саратов)

2 Калинин Иван ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

3 Сешко Олег ("Виктория" г.Москва)

до 55кг

1 Колодин Евгений ( "Патриот" г.Саратов)

2 Чумичкин Петр ( "Патриот" г.Саратов)

3 Рыков Артем ( "Патриот" г.Саратов)

до 60 кг

1 Гречиха Серафим ("Пересвет" Беларусь г.Могилёв)

2 Белов Даниил ("Виктория" г.Москва)

3 Просолов Максим ("Боец" п.Новый)

до 65кг

1 Кондаков Никита ("Патриот" г.Саратов)

2 Валиев Тимур ( "Зерцало" г.Великий Новгород)


14-15лет


до 50кг

1 Рамазанов Магомед ("Виктория" г.Москва)

2 Гвоздев Сергей ("Виктория" г.Москва)

3 Нурлыгоянов Иван ( "Боец" п.Новый)

до 55кг

1 Сизов Дмитрий ( "Зерцало" г.Великий Новгород)

2 Григорьев Александр ( "Зерцало" г.Великий Новгород)

3 Шиланков Сергей ( "Святослав" г.Юрьев - Польский)

до 60кг

1 Ежов Артем ( "Илья Муромец" г.Вольск)

2 Косенко Сергей ( "Пересвет" г.Сергиев Посад)

до 65кг

1 Зумбадзе Лука ( "Святослав" г.Юрьев - Польский)

2 Ткаченко Андрей ( "Святослав" г.Юрьев - Польский)

3 Зубов Владимир ("Пересвет" Беларусь г.Могилёв)

до 75кг

1 Пивкин Сергей ("Виктория" г.Москва)

2 Мошаров Кирилл ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

свыше 75кг

1 Шашков Вадим ("Пересвет" Беларусь г.Могилёв)

2 Горячев Илья ( "Темп" г.Сергиев Посад)


16-17лет

до 55кг

1 Гадаев Умар ( "Святослав" г.Юрьев - Польский)

2 Горшков ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

3 Марин Валерий ( "Темп" г.Сергиев Посад)

до 60кг

1 Аббазов Салех ("Боец" п.Новый)

2 Гаджиахмедов Саидахмед ("Боец" п.Новый)

до 65кг

1 Будыка Александр ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

2 Мустафаев Ровшан ( "Патриот" г.Саратов)

3 Гуляев Сергей ( "Патриот" г.Саратов)

до 70кг

1 Чумичкин Даниил ( "Патриот" г.Саратов)

2 Корогод Игорь ( "Зерцало" г.Великий Новгород)

3 Врагов Евгений ("Защитник Отечества" г.Шатура)

до 75кг

1 Михалкин Руслан ( "Патриот" г.Саратов)

2 Фадеев Александр ("Боец" п.Новый)

3 Пузанов Максим ("Боец" п.Новый)

до 80кг

1 Смирнов Сергей ("Русь" г.Сергиев Посад)

2 Бастраков Николай ("Защитник Отечества" г.Шатура)

3 Савченко Андрей ("Боец" п.Новый)

до 85кг

1 Чумаков Степан ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

свыше 85кг

1 Чумаков Степан ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

2 Листопадов Богдан ("Пересвет" Беларусь г.Могилёв)

3 Ремизов Александр ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)


Приз   " За волю к победе"     Голощапов Серафим ( "Илья Муромец" г.Вольск)  

Приз   " За лучшую технику"   Будыка Александр  ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)

Приз   "Памяти В.И.Афонченко"   Чумаков Степан    ( УЦ"Пересвет" г.Сергиев Посад)


Первенство проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Феогноста, архиепископа Сергиево-Посадского, наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, при участии администрации города Сергиев Посад, Московской Федерации русского рукопашного боя, Российского Государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Академии спортивных и прикладных единоборств.

Содействие в организации оказывают Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, Региональный общественный фонд содействия развитию правоохранительных органов, ветераны и сотрудники спецподразделений силовых ведомств.

Целями первенства являются повышение спортивного мастерства детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и привлечение подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом, укрепление связей между военно-патриотическими клубами и объединениями, подготовка к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.



Оргкомитет

(фото И.Коробкин, А.Лисицин)

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 09.12.2013 12:32

Поговаривают, что с этого "первенства" много привозили в ЦРБшную травматологию.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: