1590
27 декабря, на День спасателя, в администрации города Сергиев Посад награждали тех, кто, рискуя жизнью, спасал людей и разбирал завалы после взрыва в посёлке Загорские Дали.

27 декабря, на День спасателя, в администрации города Сергиев Посад награждали тех, кто, рискуя жизнью, спасал людей и разбирал завалы после взрыва в посёлке Загорские Дали.


В актовом зале собрали пожарных, спасателей, общественников, сотрудников госучреждений и даже предпринимателей. Не только тех, кто спасал, но и кто кормил, помогал одеждой и продуктами, предоставлял транспорт.  В один момент трагедия в Загорских Далях стала общей болью всего района и люди отозвались, пришли на помощь.

И если пожарных награждали областными наградами, знаками и медалями, то спасателей отметили одними только грамотами и то, не областными, а всего лишь от Главы города и городского Совета депутатов. То есть на областном уровне про наших спасателей как бы забыли.


Мы бы не стали об этом писать, ведь работают эти мужественные и смелые люди, конечно же, не ради наград и лучшая награда для них – это очередная спасённая жизнь, если бы не одно «но». В прямом эфире телеканала «Подмосковье» жители пострадавшего от взрыва дома сами попросили губернатора области Андрея Воробьёва наградить и выразить на областном уровне благодарность сотрудникам МЧС.


Андрей Воробьёв просьбу жителей пообещал исполнить и наградить спасателей. «Мы обязательно это сделаем. Не только МЧС, но и правоохранительные органы добросовестно работали. И строителей, которые в срок закончат восстанавливать дом, тоже наградим. Главное, чтобы все было качественно и сделано добросовестно. Я понял ваш наказ. Мы постараемся выделить самых лучших",  - сказал губернатор.


Но вот наступил День спасателя, а область про просьбу жителей и обещание губернатора словно забыла.

На самом деле, Андрей Юрьевич всегда очень внимательно относится к своим обещаниям, что уже не один раз доказывал и в нашем районе. И то, что произошло, скорее всего, просто досадное недоразумение, которое в самое ближайшее время обязательно будет исправлено, о чём мы в свою очередь, конечно же, напишем.


Особо поздравила пожарных и спасателей Русско-Американская Торговая Компания в лице депутатов 1 округа Ильмира Юсупова и Сергея Сапронова, подаривших службам спасательное оборудование и снаряжение.

Андрей Мардасов

 

Поделиться:

Комментарии   

0 #21 Администратор 30.12.2013 14:54

О "человеке пауке"-был сюжет на федеральном канале. Именно так назвали парнишку-таджика, который не стал дожидаться спасателей, а сам взобрался по отвесной стене и спас из горящей квартиры ребенка. После этого скромно "растворился",не требуя ни наград, ни вознаграждений. Смотреть нужно новостные каналы, а не "травить" комментарии, выполняя чей то заказ. Модераторам нужно взять на вооружение предложение- если комментарии пишутся ради "альтернативного мнения»,мягко говоря, не неся ни каких конструктивных предложений -нечего им делать на сайте. Процесс обязан быть творческим, а не очередным, повторюсь, партийным собранием, где только и занимаются, что "разбирают персональное дело инакомыслящего". До разбирались в свое время, теперь пора научиться шевелить извилинами. Обещал "шубу с барского плеча"- одарит, не переживайте, только обесцениваются такие награды, хотя льготы подобным "заслуженным носителям" за счет всех, в том числе и за счет налогов моей супруги, которая тысячу раз больше герой, чем все обозначенные спасатели, я уже не говорю о том скромном неизвестном парнишке из Таджикистана. Понимаю на фронте награды вручают, стимулируя самопожертвование, но в мирное время, при выполнении своих функциональных обязанностей ничего кроме денежного содержания ,стимулирующего этот самый профессионализм, в принципе не должно быть. Кстати, касаясь фронтовых наград. Одно время за медали выплачивали фронтовикам, но потом разобрались, что не все медали получены за личное самопожертвование и под этим предлогом отменили эти выплаты всем, в том числе и тем, кто реально их заслужил своим здоровьем. Так писал мой дед фронтовик, дошедший до Берлина в своих воспоминаниях. Есть над чем задуматься, как минимум.

Цитировать
0 #22 Администратор 30.12.2013 14:57

Виктор Иванович, вы случайно не родственник Натальи Ивановой? Просто высказываете мысли похоже

Цитировать
0 #23 Администратор 30.12.2013 15:57

"Из песни слов не выкинешь". Если парнишка таджик оказался более храбрый и проворным,благодаря чему спас русского ребенка из горящей квартиры-это что,нужно замалчивать,оглядываясь на таких вот "зрителей" и "праворульных" ? Нет,не дождетесь.

Цитировать
0 #24 Администратор 30.12.2013 23:03

Не надо балаболить не по делу, а замалчивание тут не при чем.

Цитировать
0 #25 Администратор 31.12.2013 14:55

"Зритель" обязан МОЛЧАТЬ,когда идет действо,а уж пытаться поучать...Для этого нужен потенциал,как минимум.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: