Жильцы «дома-призрака» на Фабричной улице в Сергиевом Посаде заселятся в новые квартиры уже весной этого года. Такое решение было принято на совместном совещании представителей городской и районной администрации, собранном по инициативе и.о. главы района Сергея Пахомова.
«Полуразваленный дом №4 на Фабричной улице власти обещали расселить неоднократно. Но воз и ныне там. Мне непонятно, почему эти проблемы не годами не сдвигались с мёртвой точки, но мы с вами должны найти быстрое и эффективное решение. Из-за халатности властей люди продолжают жить среди развалин», — сказал Сергей Пахомов.
Начальник управления инвестиций и землепользования городской администрации Игорь Сажин доложил, что инвестор, готовый предоставить людям квартиры во вторичном фонде, найден — им станет строительная компания «СПКАПСТРОЙ».
Представитель фирмы Ирина Подобед озвучила сроки, в течение которых компания расселит жильцов «дома-призрака» — в новые квартиры люди смогут переехать в течение 3-4 месяцев. Она добавила, что компания займётся переселением жильцов сразу после того, как здание будет принято в муниципальную казну. Председатель городского Совета депутатов Дмитрий Дёмин подтвердил, что вопрос внесён в повестку заседания 23 января, и препятствий для принятия дома на баланс депутаты не видят.
«Сегодня мы за один день нашли способ решения проблемы, которая не сдвигалась с места много лет. Надеюсь, в дальнейшем мы будем действовать так же качественно и быстро. Это наглядная иллюстрация того, что тесное взаимодействие городских и районных властей даёт результат», — подчеркнул Пахомов.
Единая пресс-служба города и района
Комментарии
А интересно, что получит в замен СПКАПСТРОЙ ?
А что это за компания и откуда. Случайно не из ЯРОСЛАВЛЯ?.
Не, это точно местные. Они же делали комплекс домов "Золотой ключ" (кажется так) и здорово накосячили. Вот, видимо, их и нагнули за старые грехи.
Ой нет, они делали "Золотые ворота", а не "Золотой ключ".
А что, пока потолки не упадут и полы не провалятся, другие дома не будут расселять?
Два месяца назад был в офисе этой фирмы, смотрел предлагаемые квартиры в их комплексе ЖК "Московский". Сотрудники рассказали о ближайших планах строительства на 2014г. - 17 этажный дом на Фабричной и расселении жильцов. Очень хочется ошибаться, но скорее всего это очередной пиар-ход местной власти! Велика заслуга - взять дом на баланс, зная что компания застройщик его снесет!Кстати, у них там в планах строительство масштабное, хватит не на одни выборы " добрых дел"
RSS лента комментариев этой записи