2786
В микрорайоне Ферма возобновлено полноценное медицинское обслуживание жителей. В понедельник 20 января в доме №3 по улице Мира начал работать новый врачебный участок. Учреждение осмотрел и.о. главы района Сергей Пахомов.

В микрорайоне Ферма возобновлено полноценное медицинское обслуживание жителей. В понедельник 20 января в доме №3 по улице Мира начал работать новый врачебный участок. Учреждение осмотрел и.о. главы района Сергей Пахомов.


Филиал городской поликлиники №3 В Сергиевом Посаде расположился на первом этаже четырехэтажного дома, в котором ранее размещалась управляющая компания МУП «МГУК». В настоящий момент здесь работают два кабинета терапевта, кабинеты кардиолога и стоматолога, а также дневной стационар. Во вторник 21 января откроется кабинет невролога, а в скором времени должны появиться кабинет электрокардиографии и пункт приёма анализов.


Перед открытием врачебного участка в помещении проводился капитальный ремонт. И.о. главы района Сергей Пахомов остался не удовлетворён качеством проведённых работ.

«Я рад, что проблема наконец-то начала решаться, — заметил районный руководитель. — Но работы у нас ещё немало. Во-первых, здесь нужно доделать ремонт — нынешнее качество отделки, мягко скажем, далеко от идеального. Во-вторых, необходимо организовать ещё один врачебный участок в Птицеграде. Во втором филиале разместятся те специалисты, которых не хватает здесь — таким образом, два участка будут друг друга дополнять».


Напомним, что проблемы с медицинским обслуживанием в микрорайоне Ферма начались после того, как местный госпиталь в 2012 году был реорганизован и прикреплён к военному клиническому госпиталю им. Н. Бурденко. С тех пор он стал обслуживать только военнослужащих и членов их семей.

Единая пресс-служба города и района

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 21.01.2014 02:11

Нет слов,волшебник он что ли??????

Цитировать
0 #2 Администратор 21.01.2014 02:27
Этот волшебник и гастролирует по областям,что б как можно больше денег растворить, возможно даже и не существующих ))).
Цитировать
0 #3 Администратор 21.01.2014 03:28

Просто научились внимательно читать Федеральные Законы и согласно ФЗ строить местное самоуправление. Понятно же- чем меньше будут отправлять средств для решения проблем гражданских через структуры МО РФ, тем больше этих средств останется в МО, на благо жителей области.

Цитировать
0 #4 Администратор 22.01.2014 02:14

Александр!!! Ты меня своей наивностью просто убиваешь!!! Этот пункт начали делать за долго до выборов!! Просто окончание так удачно совпало!! Это полный бред при шаговой доступности огромного госпиталя, да и нет в этом пункте полноценности!!! Фикция для 7000 жителей, выгнанных из поликлиники.

Цитировать
0 #5 Администратор 22.01.2014 23:45

А ничего,что в этот профильный госпиталь свозят для госпитализации военнослужащих чуть ли не со всей страны для лечения и он достаточно загружен ? У меня есть другое предложение - реструктуризовать все эти службы как скорая помощь,спасателей,травматологию, медицину катастроф под единым центром .Отдельно выделить в структурные подразделения местного уровня поликлиники и стационарные больницы.Госпиталя сделать профильными,специализированными по определенной тематике лечения,закрепленными за определенными министерствами,например, как собственно сегодня и происходит.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы