22 апреля на 144 годовщину рождения вождя пролетариата Владимира Ленина сергиевопосадские коммунисты провели пикет у ДК им. Ю. А. Гагарина с последующим переходом к памятнику Ленину на Красногорскую площадь.
Возмущение коммунистов вызвало поднятие вопроса о переносе памятника и невыполнение обещания городскими властями привести в порядок территорию у памятника. Ведь даже на Украине люди, далеко не сторонники коммунистических идей, становятся грудью на защиту памятников истории, а в Сергиевом Посаде в это время поднимается вопрос о переносе. Кстати, данный памятник был установлен одним из первых в стране (в 1926 г.) и является памятником регионального значения.
Случайно или нет, но буквально за два часа до пикета к памятнику приехала группа рабочих, которые начали уборку территории, укладку плитки и бордюров.
Комментарии
Владимир Матвеевич, в Совет по правам человека при президенте входит глубокоуважаемая мной Ирина Хакамада, так что в этом направлении я абсолютно спокойна. Можете разыгрывать и дальше из себя идиота и язвить на тему "выперли", да хоть вы Хер или..., мне по барабану на ваши ломки, господин трусливый аноним!
Наталья Иванова, Вы мало закусили или много выпили. За собой надо следить.
Владимир Матвеевич! Пить и закусывать вас приучил Сталин и Брежнев. Люди моего круга этими привычками не обменены. У нас вообще нет этой проблемы как одной из крайностей: зависимостью или психобоязнью.
Хабалка все себя успокаивает=)))) И про палату опять отжигает=)
RSS лента комментариев этой записи