1668
Администрация города Сергиев Посад проведёт открытый конкурс по выбору управляющей компании для нескольких домов, ранее находившихся в обслуживании у «Посад Энерго». Результаты конкурса станут известны в середине июня.

Администрация города Сергиев Посад проведёт открытый конкурс по выбору управляющей компании для нескольких домов, ранее находившихся в обслуживании у «Посад Энерго». Результаты конкурса станут известны в середине июня.


Процедура коснётся 55 домов, находящихся на проспекте Красной Армии, Новоугличском и Ярославском шоссе, улицах 1-й Ударной Армии, Дружбы, Чайковского, Глинки, Инженерной, бульваре Кузнецова, в Зелёном переулке и Базисном питомнике.

Компанию, которая будет управлять жилищным фондом, определит комиссия, состоящая из профильных сотрудников городской администрации и депутатов городского Совета депутатов.

Конкурс проводится согласно предписанию Сергиево-Посадской прокуратуры от 14 марта 2014 года. Тогда в администрацию было направлено требование немедленно организовать открытый конкурс, поскольку при передаче домов от «Посад Энерго» двум новым обслуживающим организациям («Северное домоуправление» и «Южное домоуправление») были допущены многочисленные нарушения, и данные управляющие компании обслуживают дома на незаконных основаниях.

Правительство Московской области и руководство Сергиево-Посадского района в настоящий момент осуществляют ряд мер по наведению порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Реализуется переход на систему расщеплённых платежей через Единый информационно-расчётный центр, внедряются расчёты по единому платёжному документу. В рамках федеральной инициативы уже в этом году будет проводиться лицензирование всех управляющих компаний, находящихся на территории страны.

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 22.05.2014 04:02

Интересное дело. А про конкурсы по управлению домами где написано??? Прокурорский похоже вообще поляны не видит.

Цитировать
0 #2 Администратор 22.05.2014 04:07

Сначала бы закрепили те многоэтажные дома,которые всеми позабыты ,заброшены , и те,которые неудовлетворительно содержатся...

Цитировать
0 #3 Администратор 22.05.2014 05:21

Денис !, а действительно такой порядок где-то прописан, если нет, то такой открытый конкурс будет получаться закрытого типа. Ещё не плохо бы в комиссию состоящую из одних профилей, хотя бы по одному представителю от дома, или 3 домов представить. И я уверен, что в связи с оплатой энергоресурса конкретным поставщикам-производителям ресурса, можно говорить о создании жителями домов потребительской кооперации в области оказания услуг по содержанию домов и придомовых территорий. Если бы у меня была такая проблема, я бы создавал обслуживающую структуру именно на такой основе.

Цитировать
0 #4 Администратор 22.05.2014 11:46

ХА-ХА. Не мытьем ,так катаньем. И покажите хорошую УК. Пожалеете жители. ПРоситься будете обратно.Ничего не получится.А для поддержки штанов ваших денег хватит городским УК.

Цитировать
0 #5 Администратор 22.05.2014 13:40

Теперь администрация поделят между собой дома. Ребята, молодцы, знают откуда деньги качать! Меня например даже очень, очень устраивает ПОсад Энерго!

Цитировать
0 #6 Администратор 22.05.2014 13:43

Дома,которые УК "Посад Энерго" довела до аварийного состояния и бросила в одностороннем порядке,никому теперь не нужны. Ждите жители очередного обещанного расселения, теперь до 2018 года.

Цитировать
0 #7 Администратор 24.05.2014 01:12

Отбирать- не правильно. Пусть продолжают содержать за счет полученной прибыли , а может особо и тратиться не придется- столько чужих средств вложили в ремонты и теперь ремонтировать еще долго ни чего не нужно будет, а все поступающие деньги или их разумная часть поступающих от населения по содержанию - перечисляют за долги по газу и пусть попробуют снизить качество предоставляемых услуг - тогда уж точно в "долговую яму".

Цитировать
0 #8 Администратор 27.05.2014 17:31

Какие дома отбирают? Облагороженные или нет. Вложила ли Посад Энерго деньги в них. Ведь в этих домах живут собственники помещений и если их устраивает Посад Энерго проводят собрание,подписи и все. А министрация ничего не сделает. Если всем по фигу ,кто управляет их домом ,то живите при городских, районных УК и платите за ремонт и содержание ветхих домом. Так ВАм, собственникам помещений ,и надо.Хватит на власть пенять ,коли рожа кривая.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: