3114
Торговый центр «Капитолий» в Сергиевом Посаде откроют уже в эту пятницу, 1 августа. Такая информация появилась у «Копейки» сразу из нескольких источников.

Торговый центр «Капитолий» в Сергиевом Посаде откроют уже в эту пятницу, 1 августа. Такая информация появилась у «Копейки» сразу из нескольких источников.


Хотя, наверное, уже никто не удивится, если открытие комплекса снова будет перенесено. Ранее «Капитолий» уже несколько раз пытались открыть и даже завозили продукты в «Ленту», которые после несостоявшегося открытия, пришлось снова собирать и развозить по другим магазинам.

В сети Интернет неоднократно появлялись слухи об обрушении стены внутри комплекса. Так или иначе, открытия «Капитолия», при нескрываемой нелюбви горожан к всё новым торговым комплексам, откровенно заждались. Про данный комплекс можно смело сказать, что на стадионе он не стоит (как ТРК «Счастливая семья»), точечной застройкой не является (как в Пожарном переулке и др.)  Поэтому и особого раздражения не у кого и не вызывает. Скорее  любопытство, ведь в новом комплексе будет и ещё один кинотеатр и крытый каток, и новые, нигде ранее не представленные  в городе магазины.

Кстати, о кинотеатре. Сколько людей из Пересвета, Реммаша, Богородского, Скоропусковского и Березняков еженедельно ездят с семьями в ТРК «Семья»? Сотни. Плюс жители Углича, Северного, 25 квартала. Многие на своих авто. Через весь город. И всё ради того, чтобы посмотреть кино. Теперь эти сотни автомобилей не будут загружать центр города и вокзал. Может это не такой уж и большой процент. Но всё-таки. Плюс те, которые раньше ездили из этих же поселений и районов на вокзал за продуктами, одеждой и просто различными увеселениями. В итоге, на вокзале станет чуть проще проехать и припарковать автомобиль.

Появится хоть какая-то конкуренция и кинотеатру «Люксор». Возможно, это даже как-то отразится на ценовой политике и ассортименте фильмов. Вообщем, поживём – увидим.

Напоследок немного огорчим некоторых наших читателей. Обычно, при открытии таких комплексов, на их полный ввод уходит от года до нескольких лет. Так что тем, кто надеется, что сразу сможет полностью ощутить все прелести нового комплекса, советуем немного притормозить.

Кстати, после открытия, «Капитолий» отберёт у ТРК «Счастливая Семья» право называться самым большим комплексом района. Отныне оно принадлежит «Капитолию».

 

Торговая зона ТРЦ «Капитолий» составляет 225 тыс. человек.

Описание:
Общая площадь – 38 000 кв.м.
Торговая площадь – 25 000 кв.м.
Этажность – 3 уровня.
Парковка – 780 машиномест.
Количество магазинов – более 100.

Якорные арендаторы:
Гипермаркет ЛЕНТА.
Спортивные товары «Спортмастер».
Товары для детей «Кораблик».

Развлечения:
Многозальный кинотеатр
Развлекательный центр Космик
Каток
Кафе и рестораны

 

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 31.07.2014 12:20

На сайте оф.группы нет данных об открытии. Вчера был опубликован ответ: "Об открытии мы Вам сообщим" так что опять очередной слух)))

Цитировать
0 #2 Администратор 31.07.2014 13:00

Что то не верится что откроют 1 августа, уже как обещают открытие с апреля месяца

Цитировать
0 #3 Администратор 31.07.2014 16:02

Совершенно точно откроют завтра!!! Муж там работает

Цитировать
0 #4 Администратор 31.07.2014 18:01

А нет, оказалось правда! Друзья, а вот и долгожданная новость! 1 августа в 11:00 состоится открытие торгового центра "Капитолий" в Сергиевом Посаде! Мы с нетерпением ждали встречи с вами, и надеемся, что теперь будем видеться часто. Желаем вам отличного шопинга и радостного досуга с семьей и друзьями в #КапитолийСергиевПосад! До встречи!

Цитировать
0 #5 Администратор 31.07.2014 18:32
Кто автор заметки? Поправьте: нИгде и нИ у кого.
Цитировать
0 #6 Администратор 01.08.2014 00:56
Автор статьи изучал в школе русский язык?
Цитировать
0 #7 Администратор 02.08.2014 01:31

Какие там магазины открыли? H&M, Mothercare есть?? Подскажите, люди добрые!

Цитировать
0 #8 Администратор 03.08.2014 03:03

Я бы очень сильно возрадовался, если бы этот Капитолий не только первое место отобрал у Семьи, но и машины паркующиеся возле Семьи тоже,а Семью бы за ненадобностью вообще закрыли, -- понимаю что не патриотично, но что поделать ментальность такая.

Цитировать
0 #9 Администратор 04.08.2014 21:08

Были сегодня в Ленте.Отличный супермаркет.А что больше всего порадоыало,так это парковка.Приехали в 14.00,мест свободных полно.Огромная парковка,очень удобно,и знаки поставлены как надо,не сравнить с Семьей и Атаком,будешь выезжать,а тебе навстречу едет,и ещё обложки тебя,что не там выезжаешь.Короче,наконец,к нам пришла цивилизация.Магазин просторный и все можно купить.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: