1955
Детскую площадку на пересечении улицы Болотная и проспекта Красной Армии выкопали и перенесли ближе к фонтанам.

Детскую площадку на пересечении улицы Болотная и проспекта Красной Армии выкопали и перенесли ближе к фонтанам.


Пойти на непопулярный шаг администрацию города фактически заставило Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области, пригрозив в случае неисполнения Постановления штрафом и уголовной ответственностью.


Несколько раз общественность и журналисты фактически вставали грудью на защиту площадки и чиновники отступали. В этот раз пытаться хоть как-то оттянуть перенос, было уже невозможно.


Как рассказал нам один из жителей, постановление на продажу земли за три дня до своей отставки подписал тогдашний Глава района Анатолий Упырёв депутату городского Совета Владимиру Корощенко. Сейчас владелец земли ООО «Областной Цоиз», одним из учредителей которого и являлся депутат Корощенко, решил землю освободить. Жители уверены, что делается это для скорого строительства здесь очередного торгового центра.


При этом сам депутат Корощенко, которого жители однажды уже призвали на собрание, на камеру торжественно обещал взять детскую площадку под свой контроль и уверял, что никакого строительства на этом месте не будет. Более того поставил свою подпись в защиту площадки. Но прошли выборы и площадку сносят, а депутат про свои обещания видимо забыл.


Тем не менее, инициативная группа жителей во главе с членом Общественной палаты района Максимом Балашовым не теряет надежду отбить площадку, готовясь осаждать для этого  кабинеты главы города Виктора Букина, главы района Сергея Пахомова и городской Совет депутатов.


Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 16.10.2014 14:07

Весь город покрыт неизлечимой коростой... И чем дальше, тем всё хуже.

Цитировать
0 #2 Администратор 16.10.2014 14:52

Нужны ли городу такие депутаты как Корощенко?

Цитировать
0 #3 Администратор 16.10.2014 17:04

А копейка выпустит статью с жалобами Корощенко на неблагодарных жителей?

Цитировать
0 #4 Администратор 16.10.2014 20:24

Если есть возможность, то надо ещё ближе к дороге перенести площадку, польза будет только,  потому как дорога -- она дисциплинирует  всех.

Цитировать
0 #5 Администратор 16.10.2014 21:06

Земля была передана в собственность в 2011 году.До этого она с 2007 года была в аренде. Эта информация подтверждается здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/jY_LTsMwEEW_hS_wOLEdZ2kc1R7nYZdiaLKJoqqqUvXBAiHx9yQggZCg7czy6MzcSzoy7Wl4G3fD63g-DQeyJp3oOa81loaCDAsJmPOM1bahrBATb0UPlCtqGaDERwVYyGIRn0wKMrnF_uY-8nvAsPTKOaAA9BYbjQt25mZZAaAuVjSoDCDAFft57ir60pbW5auUNSaffJ44Jb1IPKZf_FK3Xx_-SD_zS_k-7_8zCkhjz8ctaUmX_aTwtdag9INVVVWnoChpD9vdsHknL8cY1zDinsW7D7Q9zO8!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExLzZVQzJvMzIwMDcz/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2FObjectDataController&object_data_id=150_65770005

Цитировать
0 #6 Администратор 17.10.2014 05:57

Тут администрация среди двух огней.Куда ни кинь всюду клин. А ведь так хочется и к лицом к народу и сзади чтоб не дрюкнули.

Цитировать
0 #7 Администратор 18.10.2014 14:11

причем тут Путин, дорогая редакция?

Цитировать
0 #8 Администратор 19.10.2014 01:12

Скорее всего, юридически земля стала частной не законно. Куплена по рыночной цене? В аренде по честному конкурсу или по фиктивному? Зачем её надо было в аренду сдавать? С какой целью? Это кто-нибудь обсуждал? Горожанам она самим нужна! Земельная коррупция в районе - полный беспредел. Просто издевательство над здравым смыслом. Грядёт апофеоз. Это уже с землёй "Конкурсного" - "Туристический кластер", "Медленный город" на 38 000 жителей:  "Пахомов-Сити","Мень-Посад"! "Слуги народа" резвятся, градостроители.

Цитировать