1522
Новые ограждения, установленные к 700-летию вдоль дорог в Сергиевом Посаде, оказались совсем не устойчивы к агрессивной окружающей среде.

Новые ограждения, установленные к 700-летию вдоль дорог в Сергиевом Посаде, оказались совсем не устойчивы к агрессивной окружающей среде. Уже к началу весны ограждения во многих местах города оказались полностью покрыты ржавчиной. И если раньше ограждения, которые были полностью чёрными, легко красили пульверизаторами, то сейчас покраска окажется на такой уж и простой задачей.


Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 12.03.2015 10:41

Собственно об этом умные люди предупреждали ещё в прошлом году. Годика через два проест насквозь.

Цитировать
0 #2 Администратор 12.03.2015 10:49

Ай -я-яй! Главное достижение районной и городской власти - коту под хвост! Чем же нашему городу теперь гордиться?

Цитировать
0 #3 Администратор 12.03.2015 10:51

Наверное - "велодорожками"! Или асфальтом?

Цитировать
0 #4 Администратор 12.03.2015 13:03

Да, самоварное золото, эта дешевка, предстанет во всей красе. А вопрос - куда дели километры прежних прочных оград так и остался без ответа.  Куда дели??

Цитировать
0 #5 Администратор 12.03.2015 14:56

Сейчас в век нанотехнологий ни кто не заморачивается золотым покрытием надолго, сейчас краска есть по ржавчине называется и в любую погоду, стоит она в сравнение с первичным золотым напылением сущие копейки, поэтому освежать эти ограды золочёные можно до бесконечности и не дорого обычной недорогой краской. А старые ограды они не нужны ни кому и скорее всего их вывезли на не действующий мусорный полигон для  каких нибудь испытаний.

Цитировать
0 #6 Администратор 12.03.2015 15:32

Они не только литые ограды, но и хорошую бетонную плитку, которой сноса не было 100 лет, растащили по дачам. А прессованная довольно быстро рассыпаться начинает. Лучшее враг хорошего! Но кому-то дали заработать наверно. Но понять их можно, ведь теперь только на 800-летие такая халява придёт.

Цитировать
0 #7 Администратор 12.03.2015 20:18

Сергей я позволю себе не согласиться с выводом о ста годах, дело в том, что даже это отметка 700 летия она не совсем корректна, что то не совсем так с этим 700 летием Сергию Радонежскому. Ну а если что то сильно прижмёт, -- допустим отсутствие денежных средств или ещё что хуже, то историю можно вполне подправить под сегодняшние нужды, сдвинуть так сказать историческую  хренологию в одну из сторон бытия.

Цитировать
0 #8 Администратор 13.03.2015 21:50

На краску "по ржавчине" нет надежды, раз повёлся - обманулся. Или краска не та попалась или ржавчина неправильная. Старая-то ограда из чугуна была? Её в одном месте машина стукнула. Так наши жулики засняли это место, и  с этой фоткой сколько миллионов из государства вышибли? Надо посмотреть. А вообще тут материал для счётной палаты. И асфальт на тротуарах совершенно не тот. Интересно, какой по документам? При Гончарове такой заставили менять подрядчика.

Цитировать
0 #9 Администратор 16.03.2015 17:25

Юрий!, а где то написано что менять всё будут по гарантии, так что нам это ни чего стоить больше не будет, просто так кто то будет чинить всё время что то и всё.

Цитировать