1456
Глава района провел встречу с руководством медучреждений района, управлений ЗАГС и ФМС, на которой обсудили возможности улучшения демографических показателей. Была затронута тема статистических данных, которые зачастую не имеют отношения к реальности.

Глава района провел встречу с руководством медучреждений района, управлений ЗАГС и ФМС, на которой обсудили возможности улучшения демографических показателей. Была затронута тема статистических данных, которые зачастую не имеют отношения к реальности.


Сергиево-Посадский район в постсоветский период по демографии был депрессивным. Рождаемость снижалась, смертность повышалась, к этим факторам добавлялась трудовая миграция в Москву и ближайшее Подмосковье.


С начала 2000-х годов смертность стала незначительно падать, рождаемость выросла примерно на тысячу детей в год. Но эти показатели в некотором плане неточны, несмотря на официальное предоставление загсом. По словам Сергея Пахомова, в дачный сезон численность населения района сильно возрастает. В трагических случаях кончина приезжего зачастую фиксируется на территории Сергиево-Посадского района и влияет на местную статистику.


По словам начальника шестого медицинского управления Алексея Сорокина, для снижения смертности от разного рода заболеваний разработаны дорожные карты. Итоги 2014 года показали динамику к улучшению показателей. Совершенствуется взаимодействие медучреждений по ведению онкологических больных, что позволяет своевременно начинать лечение. По словам Сорокина, больше внимания стоит уделять  диспансеризации населения. Эта мера позволяет  выявлять серьёзные заболевания на ранней стадии.


Единая пресс-служба

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 22.04.2015 20:41

Вы роддом достройте для начала в Мишутино, чтобы прям со всем необходимым оборудованием. А потом и рассуждайте о рождаемости.

Цитировать
0 #2 Администратор 22.04.2015 20:44

Уж и не знаю: плакать или смеяться от идеи улучшения демографической ситуации путем приведения статистики к реальности (смерти приезжих не считать за смерти местных) и написания невыполняемых "дорожных карт" (trendёж). Фантазия чиновников не знает пределов.

Цитировать
0 #3 Администратор 22.04.2015 20:50

Хотя бы один новый детский сад в Сергиев Посаде откройте обсуждатели

Цитировать
0 #4 Администратор 22.04.2015 20:59

А я всю жизнь был уверен, что больше детей рождается и дольше люди живут по другим причинам. В "Шарж и перо" достойны!

Цитировать
0 #5 Администратор 22.04.2015 21:32

Не могу пройти в стороне от данной темы затрагивающей мои личные интересы, как непосредственного в  ней участника  определённого временного промежутка истории своей страны, а так же личной  интимной жизни, когда я старался как мог в сфере создания  благополучной демографической ситуации на территории России. Сейчас государство имеет два источника увеличения показателей демографической ситуации, той что есть в реальности и за счёт только граждан граждан России ( и только граждан России), и есть второй источник-- это административный показатель типа КАК НАДО что бы было, зависящий не от реального производства, а от заказа для статистики,причём в него можно включить и тех, кто не является сам гражданином России, а  потомство их появляется у нас, но это не относится к нашей личной государственной народной заслуге, а скорее к проворности иностранных граждан бывшего СССР. А так, в целом, я уже давно стал примечать, что наши статистические данные зачастую не имеют отношения к нашей реальности.

Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: