5242

Проект Ледового дворца сегодня представил хоккейной общественности глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Проект Ледового дворца сегодня представил хоккейной общественности глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.


На встрече присутствовали председатель федерации хоккея района Борис Бородоцкий, мастер спорта СССР, тренер I категории, главный тренер пересветовского «Метеора» Юрий Парфилов и призёр чемпионата СССР по хоккею в группе В в составе загорского «Темпа» Олег Чернов.


«Обещать раньше времени мы не стали и решили сделать всё без лишних слов. Теперь, когда все решено, мы показываем макет. Это типовой проект, который будет немного изменен для Сергиево-Посадского района. Строить начнем уже в этом году, в следующем – введём в эксплуатацию», - рассказал на встрече глава района.


Разместится Ледовый дворец в микрорайоне Углич, напротив Центральной районной больницы. Там уже выделен участок площадью 11 гектаров для строительства спортивного сооружения.


«Фасад здания решили обновить – будет современный вид. Сейчас мы еще поработаем с проектировщиками и трибуны здесь обязательно сделаем», - сказал Сергей Пахомов, представляя проект.


Средства на строительство крытого льда будут выделены по областной программе «Спорт Подмосковья» с учётом софинансирования. Общая стоимость проекта составляет 200 млн рублей. В этом году и область, и район выделяют по 30 млн рублей. В 2016-м предусмотрено софинансирование в размере 140 млн рублей.


Строительство должно завершиться в 2016 году. «Те задачи, которые мы ставили в прошлом году, начинают реализовываться. Сейчас идёт привязка проекта к конкретному земельному участку, который, кстати, подарили району предприниматели. До конца года мы должны сделать коммуникации, фундамент. Уверен, что нам ничто не помешает уже в следующем году играть в хоккей на крытом льду», - подвёл итог встречи районный руководитель.


Единая пресс-служба

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Администратор 02.06.2015 14:21

Про 8 машиномест включая одно инвалидное это вы сейчас серьёзно?

Цитировать
0 #2 Администратор 02.06.2015 14:41

Неужели лёд наконец-таки тронулся??? Невероятно! я думал этот проект уже давно слили, и нашим детям останется заниматься либо только зимой, либо ездить в соседний Дмитров. Очень приятная и обнадеживающая новость!

Цитировать
0 #3 Администратор 02.06.2015 16:04

А где зрители сидеть будут

Цитировать
0 #4 Администратор 02.06.2015 23:12

Олег!, это для тех предпринимателей которые землю городскую городу подарили, это для них. И стадион этот стоимостью 200 миллионов  будет сделан скорее всего сборно щитовым, а если иначе и по крепче делать, то стоить будет с миллиард примерно с 200 миллионами.

Цитировать
0 #5 Администратор 02.06.2015 23:57

Сколько у нас уже дворцов? ну к чему еще ? Дети то выросли и уехали!

Цитировать
0 #6 Администратор 03.06.2015 01:00

Да уж,"...типовой...". Еще бы рядом пристроить "типовые трибуны",что бы хотя бы как то содержание и эксплуатацию "типовой проект" имел возможность отработать.

Цитировать
0 #7 Александр 18.06.2015 08:18
А кто будет проектировать данное сооружение?
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: