1752

Бывшего депутата Владимира Корощенко осудили по делу о даче взятки в особо крупном размере высокопоставленному чиновнику Министерства имущества Московской области. Его приговорили к 6 годам колонии строгого режима. Сообщает мой источник в администрации.
В апреле этого года Тверской суд Москвы заключил Владимира Корощенко под стражу. По данной статье Корощенко могли дать до 15 лет тюрьмы, поэтому ему ещё очень повезло.

Как следует, из обвинительного заключения и постановления о привлечении в качестве обвиняемого Корощенко В.В. органами предварительного следствия обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.291, ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ, а именно в том, что совершил покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - дачу взятки должностному лицу через посредника, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, а также совершил покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - дачу взятки должностному лицу через посредника, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Из обвинительного заключения следует, что Корощенко В.В. через посредников передавал денежные средства фио, которая получила их на парковке возле бизнес –центра «Кубик» .

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы