Чиновники снова готовы заплатить деньгами жителей за неплательщиков и воров.
Глава района Михаил Токарев поручил посмотреть, с каких статей бюджета города и района можно снять деньги для погашения газовых долгов, - сообщил источник «Копейки» в администрации. "Под нож" могут пойти благоустройство, ремонт дорог, культура, спорт и проч.
Долг района за газ составляет порядка 1,5 миллиарда рублей, Сергиева Посада – около полумиллиарда. Сергиеву Посаду снова грозит отключение газа и, как следствие, горячей воды, отопления.
Больше года назад подобная схема уже была опробована в нашем районе. На погашение газового долга область дала 150 миллионов, ещё 50 миллионов добавил район и 50 миллион город. 250 миллионов были отправлены в Мосрегионгаз.
Ещё тогда независимые депутаты выступили против, говоря, что такая схема не поможет решить проблему, а только усугубит её. Вместо того, чтобы проводить расследования, привлекать к уголовной ответственности и взымать деньги за газ, чиновники предлагают не навести порядок в платежах, платить за воров самим жителям, из бюджета, поощряя коррупцию. Но депутаты от «Единой России» проект всё равно поддержали.
Да, газ отключать не будут, но тогда фактически часть жителей будет платить за уже оказанные услуги дважды. Бюджет Сергиева Посада и так дефицитный. У чиновников с боем не выбьешь пару миллионов на детскую или спортивную площадку, скверик, ремонт дороги или благоустройство, а тут десятки миллионов придётся снова заплатить за то, что директора каких-то управляющих компаний и предприятий украли деньги. Обанкротили компании и устроились на другие тёплые должности. Никто их к ответственности не привлекает и деньги не возвращает.
В итоге, получилось, как и говорили независимые депутаты. Долг города и района снова вырос и 250 миллионов все за год буквально растворились.
Комментарии
А что она может решить эта счетная палата? Каждый год глава этой палаты отчитывался в Госдуме о миллиардах рублей не целевого использования и вывода в офшоры и что? Какие-то меры были приняты? Нет!
Неужели теперь некому обратиться активным гражданам, с просьбой вернуть деньги,которые изъяли из социалки, решая проблемы "на злобу дня"? Так аплодировали избранники, провожая "Татьяну Сердечную" на "социальные хлеба"...
RSS лента комментариев этой записи