Вчера Госдума России приняла во втором, ключевом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Все думские фракции поддержали поправки, внесенные в проект Владимиром Путиным. В частности, депутаты снизили новый пенсионный возраст для женщин с 63 лет до 60-ти.
Госдума снизила пенсионный возраст, Президент России Владимир Путин снизил пенсионный возраст. И то и другое мы слышим из всех крупных федеральных СМИ. Люди в замешательстве. На это и рассчитано. На уровне страны и судеб десятков миллионов людей идёт просто бессовестная игра слов.
Но давайте разберёмся в этом вопросе. Для начала вспомним, какой пенсионный возраст законодательно утверждён в России. 55 лет для женщин и 60 — для мужчин. Хорошо запомнили? Именно законодательно утверждён. Тогда двигаемся дальше.
19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Приняла в первом чтении. Это совсем не означает, что закон принят, что в России теперь на пенсию выходят женщины с 63 лет и мужчины с 65 лет. Это всего лишь означает, что кучка жадных политиков хочет обобрать людей. Но оставим на время мораль.
В стране начались массовые протесты населения. С некоторым замедлением последовала реакция президента Путина, который предложил свои изменения в пенсионной реформе - с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Если вы думаете, что Медведев и правительство не согласовывает свои действия с Путиным, а Госдума не знает, что будет предлагать правительство, то вы крайне наивны. Все всё прекрасно знают и заранее согласовывают. Но протесты по всей стране могут внести коррективы. Как было и в этот раз.
Но вполне возможно это был сценарий искусственного поднятия рейтинга Путина, на котором у нас пока всё пока и держится. Принцип стар и прост «Царь хороший, бояре плохие».
Надо было и рейтинг поднять и пенсионный возраст увеличить. Как это максимально безболезненно сделать? Принимаете повышение пенсионного возраста, немного завысив цифры, с учётом, что через какое-то время царь, гневно стукнул кулаком, снизит цифру до нужной. В итоге и царь молодец и пенсионный возраст, как выясняется «снизили».
«Какая-то часть быдла схавает. А тех, кто не схавает - тех объявим врагами страны и агентами Госдепа, натравим на них бьющихся в эйфории радости в доброго царя. Пока одни будут дубасить других, страна продолжит путь к стабильности чего-то там. Не важно чего, главное стабильности», - посчитали пиар-технологи Кремля и не прогадали.
Многие в стране теперь действительно готовы с пеной у рта доказывать другим, что Путин снизил пенсионный возраст. Хотя до принятия законопроекта ещё о-го-го сколько. Давайте мы с вами этот путь пройдём.
Вчера, 25 сентября, Госдума России приняла во втором, ключевом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Или может «понижении» ? ))) Ладно, шутим )))
КПРФ и «Справедливая Россия» путинские поправки о повышении – понижении пенсионного возраста приняли. Но в голосовании по вопросу в целом по пенсионном реформе проголосовали «против». Очень странная позиция. Путина не захотели обидеть? ЛДПР в знак протеста на заседание вообще не пришли.
Но даже после этого, закон ещё не принят, точка в этом вопросе не поставлена. Законопроект должен подписать сам Президент. Может подпишет, а может и нет. Зависит теперь только от нас с вами и от жителей по всей стране. 29 сентября в Сергиевом Посаде пройдет митинг против пенсионной «реформы».
Комментарии
А разве правителю прибавляет популярность его честное изречение, что денег нет? На то он и лидер, что бы узаконивать меньшее из зол...Подданные делают вид, что честно перечисляют свою "десятину" в пенсионный фонд – власть имущие изыскивают возможности пополнить его наверняка...Стоимость «главного налогоплательщика» -шесть месяцев суммарных пенсий жителей страны. Сколько можно построить «газпромов» с нуля, не выплачивая пенсии пять лет? Не трудно посчитать…
Это наивняк или как .Ну при чём здесь сокрытие или выгодно вкалывать .По большому счёту, это не влияет на размер пенсии. Достойно, разумно и правильно поступили те кто скрывал, не вкалывал т.е не подкармливали преступный режим. Они только выиграли от этого.
Мне 57 лет, я работал мечтал надеялся доработать до пенсии до 60 лет. Это геноцид украл-отобрал у меня эту мечту и надежду. Люди всегда жили мечтой, а эти жулики и воры отобрали у меня то, что ещё никому не удавалось!! Будь они все прокляты и я не боюсь об этом заявлять в открытую!! Будь они все прокляты кто проголосовал за этот геноцид!!!
Александр Иванович, Вы же усединенный жизненным опытом Человек...Ни кто Вам не обещал, что жить в государстве-это сплошная ХАЛЯВА...К чему вы призываете молодежь?
Любишь кататься-люби и саночки возить...Считаете, что рядом с Вами клерки жируют за Ваш счет и транжирят бездумно скудный социальный бюджет - адресуйте свои претензии адресно, в адрес конкретному чиновники! А заниматься саботажем... Чревато...
RSS лента комментариев этой записи