4071

Долг Сергиева Посад за газ «Газпром Межрегионгаз» составляет 441 миллион 632 тысячи рублей. Такую цифру на комиссии Совета депутатов депутату Игорю Большакову озвучил заместитель главы Сергиево-Посадского района. Потом понял, что сболтнул лишнего, но было уже поздно.

Это долг предприятий города (управляющих компаний и проч.)

Таким образом, чуть больше чем за год долг Сергиева Посада за газ вырос больше, чем на 100 миллионов рублей.

Большой «вклад» в эти 100 миллионов внесла в том числе навязанная городу и жителям чиновниками и областью управляющая компания «Мособлэксплуатация», которая теперь банкрот, а дома обслуживает уже другая «Мособлэксплкатация».

Кстати, генеральный директор обанкротившейся «Мособлэксплкатации» Сергей Колесников сбежал в Ярославскую область и там занял высокий пост руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов. Правильно, не должны такие «высококачественные специалисты» без дела пропадать. Но вернёмся к нашим «баранам»….

Кто не помнит, напомним кратко предысторию.

К концу 2016 года появилась угроза отключения в Сергиевом Посаде отопления. Причина – долг за газ порядка 525 миллионов рублей.

Правительство области, администрация района и города нашли «отличное» решение, как избежать отключения и уменьшить долг.

Область дала из своего бюджета 150 миллионов рублей, район из своего бюджета 50 миллионов и ещё 50 миллионов из бюджета дал город. 250 миллионов собрали в одну кучу, кинули на счёт созданной компании (в простонародье «Теплосеть – 3»), которая перекинула четверть миллиарда на погашение долга «Межрегионгазу».

Газ не перекрыли, долг уменьшился, отопление и горячую воду не отключили. Немногочисленные голоса независимых депутатов горсовета и заявления о том, что это не выход и надо не погашать долги не из без того нищего бюджета города, а разбираться в вопросе, взыскивать долги с тех, кто не заплатил или кто попросту украл, подконтрольные администрации депутаты-единороссы не услышали.

Тогда независимые депутаты и мы, в том числе, предупреждали, что это не выход из ситуации. Что долг продолжит расти. Те, кто не платил, те продолжат не платить дальше, а те, кто воровал, продолжат воровать. И вот итог: долг Сергиева Посада снова приближается к полумиллиарду.

Что будем делать в этот раз? Снова заплатим деньгами жителей из бюджета 50 миллионов за тех, кто не платит и ворует?

Или лучше пустим 50 миллионов на благоустройство и дороги города?

Поделиться:

Комментарии   

+14 #1 Влад 06.04.2018 16:15
Вот так и "фунциклирует" наша администрация! Позор Вам, Михаил Сергеевич!
Цитировать
+4 #2 дед Владимир 06.04.2018 16:40
Что будем делать ,что будем делать блин?, да ни хрена делать не будем. Как в тот раз делали , так и надо опять делать. В тот раз в результате деланья никто не пострадал, так это и есть самое главное, главное что бы люди не страдали, вот так делать и надо, а деньги дело наживное, -- долги их и опять нажить можно.
Цитировать
+11 #3 валя 06.04.2018 17:03
Господа! Нас обслуживает АО СЕкар. Деньги собирает ЕИРЦ и перечисляет АО СЕКАРУ только Содержание и текущий ремонт. Так что она ворует. Что п...ь . Если вы не платите за детские сады,школы,за свое содержание это не значит ,что жители не платят. Брехать не стоит. Официально кто не платит. Вот и с них спрашивайте. Да еще если деньги собирает воровская компания Воробьева ,так пусть она выбивает их из должников. Честно пишите . За лето погасится часть . сделайте на следующий год по факту потребления,а не разносите на 12 месяцев.
Цитировать
+2 #4 Виктор Иванович 06.04.2018 17:52
Видимо для кого то и правда недра-достояния народа,потому и не платят, а без горячей воды сидят все , в том числе и законопослушные...
Цитировать
+9 #5 Ирина 06.04.2018 21:21
Цирк, читаем прессу и официальные источники.
В материалах к расширенному заседанию комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики, прошедшему 27 октября минувшего года, отмечено, что в Московской области наибольшую задолженность за поставленный природный газ на 1 октября 2016 года по сравнению с началом года имеет Сергиев Посад. Так, в 2016 году долг увеличился с 718,11 миллиона до 767,89 миллиона рублей. Две трети суммы – 525 миллионов — составляли долги муниципального предприятия «Теплосеть».
Благодаря усилиям властей региона, города и района часть долга вскоре была погашена. Как отметила начальник финансово-экономического управления администрации города Светлана Гуркова на заседании Совета депутатов 29 ноября прошлого года, на погашение задолженности «Теплосети» из бюджетов города и района было выделено 100 миллионов рублей, еще 150 миллионов — из средств областного правительства. https://сергиев-посад.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B7-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F/

Предприятия и организации,
имеющие долги за потребленный газ
просроченная дебиторская задолженность по состоянию на 01.03.2018 года)
http://gazmsk.ru/serv/15_0.htm
Цитировать
0 #6 Zet 06.04.2018 22:41
Все УКашки банкотяться! Зачем платить дальше банкротам? Срочно проводить собрания собственников помещений и принимать решение о расторжении договора управления многоквартирными домами! Хоть деньги сохранить. Далее только ТСН.
Цитировать
+9 #7 Честный 07.04.2018 04:29
У меня вопрос. А не оборзел ли поставщик газа выставляя такие астрономические суммы? Их золотые унитазы омываются слезами завистников, они совсем берега потеряли. Хохлы вон нахлабучили в суде газпром на 2.5 млрд баксов и правильно. Газовики очень сильно жируют. Какое нах национальное достояние, если доля платежа за газ в стоимости коммунальных услуг давно уже перевалила за половину и растет! Электроэнегетики так же оборзели с тарифами.
Цитировать
+3 #8 Алекс 07.04.2018 12:29
С окончанием отопительного сезона Клементьевка опять без горячей воды сидеть будет?
Цитировать
+2 #9 Виктор Иванович 08.04.2018 09:14
Конечно же для нанимателей муниципальных "квадратных метров" все должно быть бесплатно, как при коммунизме...Сейчас "убьют" бесплатное муниципальное жилье ,проковыряв гвоздиком мягкую кровлю, например-им другое выдадут, в новостройке, за общий «колхозный» счет...
Это "рыжие" берут ипотеку и приобретают себе жилье, что бы потом еще сидеть без горячей воды из-за неплательщиков...Может уже чиновники из рай ад мини срации начнут мышей ловить и прекратят этот порочный круг обезлички? Кто не платит-тому отключайте, штрафуйте или каким другим способом влияйте, а остальным , законопослушным-предоставьте весь пакет ЖКУ или в отставку!
Цитировать
+2 #10 Виктор Иванович 08.04.2018 10:49
Исторически наша страна была лишь транзитной составляющей между Западом и Востоком...Максимум-пользовались сами этим "транзитом" и везли то ли на Запад, то ли на Восток мед, воск и пеньку...Ввязались в Первую Мировую не имея возможности производить ни одного подшипника, ни одного мотора...И все почему? Да потому что у "руля" такие вот "князьки", малообразованные, способные лишь лбами сталкивать и тормозить Прогресс...Что касается производства оружия…Так в Поднебесной две тысячи лет назад изобрели арбалет и ракеты они научились производить давно, массово…
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: