1616

С праздником, дорогие читатели «Копейки». С каким праздником? – спросите вы.

Если вы христианин, то поздравляю с Днём пророка Захарии и праведной Елисаветы, которые были родителями святого Иоанна Предтечи. Если вы гражданин (не по паспорту, а по духу), то с праздником всенародного волеизъявления. В этот день без кровопролития вы сможете изменить курс развития страны или оставить прежний курс, если вам всё нравится.

 

Я сегодня после храма сразу пошёл на выборы и поставил по одной галочке в каждом из пяти бюллетеней. Тому, кто ещё не разобрался, объясняю, почему пять. Сегодня, впервые после 2003 года, мы можем выбирать депутатов Московской областной и Государственной Дум не только голосуя за партии, но и голосуя за одномандатников, то есть конкретных людей от территории. Одна половина каждого из парламентов будет разделена пропорционально итогам голосования между партиями (то есть людьми, представленными в партийных списках), а другая достанется представителям территорий. Поэтому на каждую из двух Дум приходится по два бюллетеня.

Пятым бюллетенем мы голосуем за главу Сергиева Посада. Там остались лишь два человека: Токарев от Единой России и Ахромкин от КПРФ. Прямо как на предстоящих в ноябре выборах в США. Сходство не только в числе претендентов, но в чём-то и в их качествах. Один, как Клинтон, похож на представителя истеблишмента, другой, как Трамп, имеет образ решительного и немного брутального политика.

Между 8 и 10 утра на участках было затишье, но где-то с 11:00 поток избирателей набрал силу, и за бюллетенями, а также в кабинки для голосования стали выстраиваться очереди. Так что, если вы не хотите, чтобы исход выборов решили их «завсегдатаи» вместе с конкретными корыстными интересантами и членами их семей, то поспешите на свой избирательный участок.

 

Говорить, как голосовал, в день выборов я не имею права, но могу перечислить те ценности, которые я поддержал. Я голосовал за партию, которая многие годы выступала за демократию, свободу, права человека и уважение к нему, европейский вектор развития нашей страны, неприкосновенность частной собственности и законность. Я голосовал против той партии, которая инициировала и принимала репрессивные законы, уничтожала свободу слова, создавала в стране обстановку осаждённой крепости, превратила коррупцию в способ управления государством.  

Да, и ещё один аргумент за то, чтобы подняться с дивана. Если вы считаете, что только дураки ходят голосовать, то решение о том, кто будет рулить городом, областью и страной в ближайшие 5 лет, за вас примут эти самые дураки.

Сергей Шиляев

Поделиться:

Комментарии   

0 #11 Наталья Харина 19.09.2016 00:34
Голосовала с мужем и сыном в 21 школе в спортзале. В очереди стояли не менее 15 минут, потом к кабинкам и урнам. Сын обратил внимание, что перед наблюдателями (в большинстве немолодыми людьми) поставили телевизор и крутили "Любовь и голуби". За этим большим экраном члены комиссии производили свои важные государственной важности манипуляции с бумагами.
Голосовала за ПАРТИЮ РОСТА, как и говорила ранее. Рада, что она не в хвосте и немногим уступает ЯБЛОКУ. ПАРНАС неприятно удивил, хотя я предвидела такую ситуацию. Многие потрудились над таким результатом, включая Навального, Пелевину, Яшина, Мальцева и НТВ.
В мэры города проголосовала против Ахромкина, по одномандатникам в МОД - традиционно за Крыжова.
Утро вечера мудренее - посмотрим что изменится.
Цитировать
-3 #12 Андрей Непомнящих 19.09.2016 08:04
[quote name="Вадим"]Последние два абзаца - агитация в чистом виде (не надо делать удивленные глазки и говорить, что партии не названы) ..
На воре и жулике шапка горит.
Цитировать
0 #13 Петрович 19.09.2016 09:32
Забыла добавить: "Ну возьмите меня!". Куда-нибудь. Надо полагать, что такими темпами на следующих выборах будешь голосовать за КПРФ-ЛДПР. А позже и за ЕР. Не удивлюсь.
Цитировать
-1 #14 Виктор Иванович 19.09.2016 09:35
Проголосовали и проголосовали...Главное,что бы хомут пришелся по шее, что бы уже если впряглись-не меняли бы коней на переправе, накануне зимы, суровой и не сбежали еще в какую то там «думу»...
Цитировать
+4 #15 Серёга 19.09.2016 09:54
Цитирую Наталья Харина:
... поставили телевизор и крутили "Любовь и голуби". За этим большим экраном члены комиссии производили свои важные государственной важности манипуляции с бумагами.


Ну, вообщем-то ничего не изменилось. То, что Памфилова стала главой ЦИК и клялась, божилась, что манипуляций не будет, а вчера по телевидению даже сказала, что те, кто утверждают, что были карусели, мол тупицы (точно не помню, но в таком духе), говорит одно - все это маскарад, а не выборы.
Цитировать
-1 #16 Вадим 19.09.2016 10:13
Цитирую Викторовна:
Вадим, а сами два абзаца именно про вас, хорошо что объяснять не пришлось, сами поняли.

Откровенно говоря, я не очень понял, какое именно место из двух абзацев - про меня. Думаю, Вы и сами не очень это понимаете.
Но вот что я понял точно, и что мне не надо объяснять - это то, что яростный борец за законность и справедливость г-н Шиляев сам как минимум трижды нарушил закон. Забавно?
Цитировать
+1 #17 Владимир Матвеевич 19.09.2016 13:10
Цитирую владимир:
Телек смотрю в 22.30,проголосовало в стране примерно процентов тридцать, пока ещё не очень точно, но примерно расклад понятен. Берём ЕДро за неё проголосовало примерно 46 процентов, пока не очень точно , но расклад примерно ясен. Берём количество избирателей и видим что на выборы пришли примерно миллионов 30 из ста-- всё это примерно , но где то рядом. Имеем на гора пусть 15 лимонов за ЕДро, итого 15 процентов от населения, вот такая примерно всенародность, конечно это всё пока ещё примерно, -- но где то около того.Становится видно что если бы пришли хотя бы ещё миллионов 30 на выборы, то у ЕДра было бы совсем немного шансов выйти в лидеры, потому как все кто хотел проголосовать за ЕДро, -- они на выборы пришли.

15 лимонов за "ЕдРо", а сколько за "Яблоко" или "Парнас"? Последнее предложение вообще ни на чем не основано. По-моему, на выборы как раз пришли все противники "ЕдРа", что подтверждается активностью их на этом сайте. Начиная с Сергея Шиляева и заканчивая Черниковым, который по дурости сходил просто испортить бюллетень. И хотя сам бы я не голосовал за "ЕдРо", если пошел бы, но думаю, что из не пошедших было за "ЕдРо" достаточно. Чего ходить им, если и так все ясно. Пошли только те, кого привлекал адмресурс, а Вы думаете в среде простых людей их сторонников нет? Это его противники рвались, считая, что как-то о себе могут заявить. Но, увы...
Цитировать
+4 #18 Иванов 19.09.2016 21:56
Цитирую: "Пятым бюллетенем мы голосуем за главу Сергиева Посада. Там остались лишь два человека: Токарев от Единой России и Ахромкин от КПРФ. Прямо как на предстоящих в ноябре выборах в США. Сходство не только в числе претендентов, но в чём-то и в их качествах. Один, как Клинтон, похож на представителя истеблишмента, другой, как Трамп, имеет образ решительного и немного брутального политика."
Скоро выборы в США. Там, как и в Сергиевом Посаде будут бороться два кандидата. Это Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Одна, если одеть одеть в кожаную одежду, фуражку с околышем и всучить в руку плетку, будет похожа на Токарева; другой, если вдобавок к своей смешной прическе натянет на нос сливу клоуна и повесит на грудь фанерный автомат Калашникова, будет похож на Ахромкина.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы