2696

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Сергиев Посад. Он встретился с жителями на бульваре Кузнецова и осмотрел новый ледовый спортивный комплекс, который получил имя выдающегося российского хоккеиста Сергея Федорова, - сообщает пресс-служба района.

Визит губернатора в новую арену совпал с проходящим там матчем регулярного районного первенства по хоккею среди детей. «Я приветствую всех, кто собрался в нашем дворце – родителей, и конечно, ребят, девчат, которые могут теперь в замечательном городе заниматься замечательными видами спорта, – сказал, открывая соревнования, Андрей Воробьев. – Очень приятно, что ледовая арена доступна для всех, и здесь организовано массовое катание. Долгое время Сергиев Посад ждал свой дворец, и сегодня он работает».

Перед началом игры губернатор совершил символическое вбрасывание шайбы, после чего сфотографировался с юными хоккеистами. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в создании комплекса и тех, кто «живет его жизнью сейчас».

Программу визита Андрея Воробьева в Сергиев Посад продолжила встреча со старшими по домам и жителями на бульваре Кузнецова. Главной темой беседы стала уборка города от снега.

«Мы сегодня хотели убедиться, что управляющие компании, муниципальные предприятия, дорожные службы все-таки стараются убирать. Я первый раз инспектировал уборку дворов и улиц в Сергиевом Посаде в 2013 году. Меня чуть не побили жители, потому что снег вообще не чистился, и был только один ржавый трактор», – сказал губернатор. Как продолжил глава района Михаил Токарев, сегодня в эксплуатации 34 единицы техники, но все равно приходиться убирать город секторами. Жители подтвердили, что тротуары, городские и сельские дороги стали чистить лучше.

На встрече губернатор выслушал пожелания граждан, касающиеся программы капитального ремонта домов, установки детских и спортивных площадок, строительства новой школы. Жители также выказали беспокойство по поводу функционирования профилактория завода «Звезда» и «Музея Игрушки», находящихся сегодня в федеральной собственности. Андрей Воробьев по этому поводу ответил, что область намерена забрать в ведение «все, что федеральным органам власти не нужно».

Во время визита в Сергиево-Посадский район губернатор области Андрей Воробьев вместе с главой района Михаилом Токаревым проверили подготовку к Крещенской ночи одного из самых популярных мест для омовения в Московской области – водопад Гремячий ключ. 

На месте устроен пункт обогрева, парковка, будет работать полевая кухня и организовано дежурство спасателей, полицейских и медперсонала. По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексея Павлова, все мероприятия на территории области по подготовке к Крещенским купаниям выполнены.

«Водопад Гремячий ключ очень популярное место. В Крещение его посещает от 10 до 14 тысяч человек. Сюда приезжают из Москвы, области и других регионов. Организованы парковки, места обогрева, семь мест для купания, все хорошо, и я думаю, что всем, как и прежде, здесь понравится», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор традиционно окунается в прорубь в Крещенскую ночь, в этом году он также планирует совершить обряд омовения.

Поделиться:

Комментарии   

+1 #41 дед Владимир 24.01.2017 17:03
Получается значит , что если техника безопасности хромает, то значит она сама травматичная.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы