3050

Уполномоченный представитель Сергиево-Посадского районного отделения политической партии "Коммунистическая Партия Российской Федерации" сдал 9 сентября в Территориальную Избирательную Комиссию Сергиево-Посадского района решение Бюро районного комитета КПРФ об отзыве кандидата на должность главы города Сергиев Посад Ахромкина Дениса Александровича.

Поначалу Председатель ТИК Олег Филатов попытался отказаться принимать документы и выгнать из помещения ТИК корреспондента "Копейки", Секретаря РК КПРФ по связям с общественностью Андрея Мардасова. Но был вынужден отказаться от попытки нарушить закон и дал распоряжение принять документы к рассмотрению. Далее принимавший Решение Бюро КПРФ член ТИК попытался вернуть зарегистрированный экземпляр, не поставив на него подпись, но это было замечено и документ заставили зарегистрировать, согласно требованиям закона.

В самое ближайшее время ТИК соберётся на рассмотрение Решения Бюро об отзыве кандидата от КПРФ Дениса Ахромкина. Участие самого кандидата и его решения в данном случае не требуется. По закону, орган, выдвинувший кандидата на выборы, вправе и отозвать его с данных выборов.

Два других кандидата: Сергей Крыжов от "Яблока" и Игорь Большаков от "Справедливой России" планируют снять свои кандидатуры уже в сегодня, 10 сентября. Первый сделал соответствующее заявление в прямом эфире телеканала "Радонежье" вечером 8 сентября, а второй подтвердил своё решение о снятии в телефонном разговоре с нашим корреспондентом.

Ранее свою кандидатуру на пост главы Сергиева Посада по той же причине снял кандидат от ЛДПР Анна Родионова..

После этого, единственным кандидатом на пост главы Сергиева Посада останется Михаил Токарев от "Единой России". По причине отсутствия других кандидатов, и, как следствия, выбора для избирателей, выборы главы города придётся отменить и назначить на новую дату, в срок, не позднее трёх месяцев.

Напомним, причиной массового снятия кандидатов в знак протеста стали многочисленные нарушения со стороны партии "Единая Россия" и её кандидатов, беспрецедентное использование административного ресурса, что сделало невозможной какую-либо конкурентную борьбу. Ранее ТИК отказал в регистрации шести кандидатам-самовыдвиженцам.

Как стало известно "Копейке" из источника в администрации, представители от "Единой России" попытаются сделать всё, чтобы оставить на досрочных выборах главы Сергиева Посада кроме Михаила Токарева ещё одного кандидата и не допустить громкого скандала на всю страну. Для этого оставшимся кандидатам готовы сделать очень щедрые предложения, от которых возможно кто-то не сможет отказаться.

Поделиться:

Комментарии   

-1 #11 Федор М. 10.09.2016 20:27
Как бы не печально, но итог очивиден. Большаков не уйдет, не в его правилах кидать район, а выберут Токарева. Токарева ли ?
Цитировать
-1 #12 Gusev Alexandr 10.09.2016 22:42
Цитирую serg:
Ждём слабое звено. Кто из троих продаст город Токареву?

Сомневаюсь, что оно даже при всём желании способно нарисоваться. Это клеймо останется на всю оставшуюся жизнь.
Цитировать
+1 #13 Наталья Харина 11.09.2016 10:00
Делаем ставки, господа?
Полагаю все трое могут остаться. Не даром Ложкин заболел,он кстати, самый договороспособный, как помнится из выборов в райсовет 2010 года.
Цитировать
+2 #14 Виктор Иванович 11.09.2016 11:03
Патовая ситуация, можно даже сказать - Двойная...Сейчас начнутся «торги» между "каменщиками-токарями" и "братьями", может даже крестными... (8
Цитировать
+3 #15 Евгения 11.09.2016 18:59
Ахромкину явно Пахомка заслал.
Цитировать
-1 #16 Денис Ахромкин 11.09.2016 20:49
Цитирую Gusev Alexandr:
Цитирую serg:
Ждём слабое звено. Кто из троих продаст город Токареву?

Сомневаюсь, что оно даже при всём желании способно нарисоваться. Это клеймо останется на всю оставшуюся жизнь.

ну дружок ваша укропская правда тоже вещь интересная. По мне, чем с такими в одном ряду стоять, так лучше в другом. Я бывших ярых партийных лидеров знаю. И с такими как тебе подобные либерасты тоже знаком. И ваши продажные шкуры мне давно все противны. Я как настоящий коммунист действую по принципу враг моего врага мой друг. Вы то куда опаснее для страны. Перевёртыши из коммунистического прошлого
Цитировать
+1 #17 Андрей 1979 11.09.2016 23:03
Бесцветный мимо денег, как фанера над Парижем!
Петрушка местный!
Цитировать
+7 #18 Aндрей 12.09.2016 00:32
Хахромкину пообещали замом Токарева сделать, и участок в Семхозе. Вот он жопу и рвёт за педросов.
Цитировать
+10 #19 Виктор Иванович 12.09.2016 07:07
Проститутка ты,"политическая", а не коммунист...
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы