1424

Форум «Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Московской области» состоялся в Сергиевом Посаде 29 октября. Встреча прошла под председательством Екатерины Шеватовой, ведущей данное направление в региональном Министерстве инвестиций и инноваций, при участии местных предпринимателей и представителей районных структур.

«Ваш район и город активно поддерживают предпринимательство. Есть своя муниципальная программа, как и в других районах, но не все используют выделенные средства, направляют на поддержку предпринимательства. Если есть у вас необходимость в дополнительном финансировании, мы готовы к перераспределению средств, оставшихся с других районов», – сказала Шеватова.

В этом году на реализацию мероприятий муниципальной программы по поддержке малого и среднего бизнеса из районного бюджета выделили более восьми миллионов рублей. Директор Сергиево-Посадского центра поддержки предпринимательства Олег Гаджиев отметил, что финансовая поддержка направлена на частичную компенсацию затрат на уплату аванса при заключении до­говора лизинга оборудования, а также затрат, связанных с приобретением оборудования для производ­ства товаров. Еще почти 18 миллионов рублей местные предприниматели получили из федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования программы.

На форуме спикеры ознакомили представителей бизнеса с действующими мерами государственной поддержки, требованиями для участия в конкурсах на ее получение, последними изменениями в законодательстве. Предприниматели смогли задать частные вопросы по теме форума.

Отдельно обсуждалась поддержка социально ориентированных бизнес-проектов. «Мы призываем предпринимателей создавать социальные предприятия. Губернатор рекомендовал всем главам принять на своем депутатском уровне решение о том, что размер арендной ставки на муниципальное имущество для предпринимателей, работающих в данной сфере, должен быть снижен до 50%», – добавила Шеватова.

Всю информацию, необходимую для получения господдержки, заинтересованные лица могут найти на специализированном сайте: http://mbmosreg.ru/ В Сергиево-Посадском районе соответствующая актуальная информация размещается на официальном сайте администрации и на сайте муниципального казенного учреждения «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района»: http://www.mb-sp.ru/

Единая пресс-служба

Поделиться:

Комментарии   

-2 #1 Виктор Иванович 31.10.2015 09:36
Поддерживать необходимо потребительский спрос тех,кого больше , что бы они уже своим рублем стимулировали это самое пресловутое производство, а предпринимателям нужно выдавать длинные кредиты под низкий процент исключительно на цели по совершенствоанию производства,на создание новых,высококвалифицированных,высокооплачиваемых рабочих мест. А так...Ну раздадите Бюджетные деньги "своим и нашим", ну приобретут такие "предприниматели" "зелени" ,но сократится еще больше производство и увеличится дефицит,но обесценится рубль еще больше,а все эти "счастливые обладатели зелени"-опять в дамках....
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария: