1031

Развевающиеся на фоне ясного весеннего неба красные флаги с эмблемой коммунистической партии, громкие уверенные лозунги, большой интерес жителей города. Всё, как когда то давно, в советское время. Только с новыми силами и широкой народной поддержкой.

Против роста цен и тарифов ЖКХ, массовых увольнений и сокращений работников предприятий , а также множества других социально-экономических проблем, состоялся в воскресенье, 17 апреля, митинг в городе Пересвет, организованный Сергиево-Посадским РК КПРФ.
На площади имени Пухова, что находится в самом центре небольшого города, собралось около трехсот пятидесяти человек. Неравнодушные к ситуации в стране и собственному положению, инициативные и сознательные граждане вышли на улицу, чтобы поддержать предложения коммунистов и высказать личную позицию.
Митинг открыл представитель Мособлдумы от фракции КПРФ  Александр Голуб, уже известный многим жителям Пересвета своей помощью жителям по улице Комсомольская, 6.  
Также среди выступавших были первый секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ Владимир Ложкин,  депутат городского поселения Сергиев Посад; Андрей Мардасов, активист, председатель районной общественной молодёжной организации «Желание Есть».
«Возобновить выплату заработной платы работникам Завода искусственного камня и ИТЗ; принять дома на баланс города и остановить выселение жителей по улицам Комсомольская 6, Октябрьская 5 и 7,Пионерская 10; освободить граждан, достигших 70-летия от взносов за капремонт; увеличить бюджетное финансирование сельхозпроизводства; отменить постоянно возрастающие акцизы на бензин и дизтопливо; принять закон о «детях войны»; ввести госмонополии на спиртоводочную и табачную продукцию;  вернуть пенсионерам бесплатный проезд в общественном транспорте города Москвы; национализировать предприятия нефтегазовой, металлургической, угольной и оборонной промышленности, уничтожить коррупцию в стране!» - вот тезисы, за которые борются коммунисты.
« Мы знаем, как вывести страну из глубокого кризиса и найти финансирование социальных программ для всего населения! Многие из наших реформ в перспективе дадут большую наполняемость бюджета. Введение прогрессивной шкалы подоходного налога с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налогообложения малоимущих, введение госмонополии на вино, водку, табак, национализация основных стратегических отраслей может дать триллионы рублей  в бюджет, - заявил Александр Голуб.- Наступает то время, когда каждому россиянину необходимо проявить активную гражданскую позицию в защиту собственных интересов, благополучия его семьи и спасения страны!»
Митинг завершился единогласным принятием резолюции по этим вопросам, так остро волнующим граждан на сегодняшний день. Пересветовцам  стала полностью ясна позиция и большие возможности партии КПРФ в нынешних условиях.
После завершения митинга люди разбились на несколько групп и еще долгое время не отпускали активистов. Вопросы-ответы. Живое, честное общение.

Комментарии:

Гаврилова Юлия Владимировна, жительница дома №6 по улице Комсомольская:
- Хочу выразить огромную благодарность Александру Голубу и всем коммунистам за помощь в решении нашего вопроса. Это единственный человек, который помог нам. Мы обращались в разные инстанции, но помощь предложили только в КПРФ. Александр  Леонидович всё время на связи, отвечает на все вопросы и звонки, жители чувствуют его помощь и поддержку.


Орлова Елена Эдуардовна:
- Большое спасибо Александру Голубу! Он – единственный человек, который вышел к людям и начал защищать наши права. Он напрямую, регулярно, встречался с жильцами дома, предоставил бесплатного и грамотного юриста, подготовил пакеты документов и выполнил все свои обещания. Благодаря его усилиям вышли статьи в областной прессе, сегодня в городе состоялся митинг.

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Виктор ИванЫч 19.04.2016 09:46
Может и правда-именно такой вождь должен быть,способный решать проблемы граждан,безвозмездно, себе в убыток, но получая взамен общее признание граждан? Вот буде такой глава,озадачит весь свой аппарат по подобной схеме и уже вырвет район из тупика ?
Цитировать
0 #2 дед Владимир 19.04.2016 13:54
Вот тут закралась толи намеренная не точность, то ли слабая информированность населения , толи президент мало с народом 14 апреля 2016 года разговаривал в этот раз ,но на лицо мы видим факт того, что не все в нашей стране знают и особо в Пересвете , кто ещё кроме Голуба защищает права в государстве Российском.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы