Никто из депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство, допустивших ошибки и скрывших свои банковские счета, недвижимость и доходы в своей декларации не был лишён своих полномочий на последнем Совете депутатов. Хотя изначально в администрации рассматривали возможность использовать допущенные даже незначительные нарушения как повод избавиться от некоторых неудобных для них депутатов. Но после передумали.
Комиссия и комитет по противодействую коррупции, которые возглавляют члены "Единой России", а также прокуратура, неожиданно решили проявить лояльность ко всем проштрафившимся депутатам. Причина такой доброты выяснилась довольно быстро: из девяти депутатов, допустивших различного рода нарушения, пятеро оказались членами "Единой России". В список "штрафников" попали также двое депутатов из как-бы оппозиционных партий, на самом деле всегда голосующих как надо администрации.
Прокуратура и вовсе не стала разбираться, есть ли на утаёных счетах депутатов средства и каково их количество.
К слову сказать, нарушения у разных народных избранников оказались разной строгости. Кто-то не указал просто пустой банковский счёт или несколько счетов, а кто-то, как некоторые члены "Единой России", недвижимость или ежемесячную зарплату в 124 тысячи рублей.
Любого другого, оппозиционного депутата, за такие нарушения уже бы сразу лишили полномочий, а здесь попросту закрыли глаза.
Фото газета "Вперёд"
Комментарии
"Далее — Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край", — сказал он в интервью РИА Новости.
RSS лента комментариев этой записи