1151

 

 

Задача 1

Дошкольное образование

 

В 2015 году запустили 6 детских садов.

3 детских сада в Сергиевом Посаде 1 детский сад в пос. Заречный.

2 детских сада приняты в муниципальную собственность в Шеметовском поселении.

1000 новых мест в детских садах.

 

Все дети 3-7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

 

Задача 2

Школьное образование

 

С 1 сентября 2015 года 48 из 52 школ района перешли на пятидневку.

 

За два года уменьшили количество занимающихся во вторую смену на 250 человек.

 

 

Задача 3

Здравоохранение

 

В 2015 году отремонтирована амбулатория пос. Скоропусковский.

Отремонтированы 11 детских поликлиник.

На базе детской поликлиники открыт консультативно-диагностический центр

закуплено медицинского оборудования на 17 млн. руб.

 

В 2015 году начато строительство двух модульных ФАПов.

Привлечено 38 врачей и 40 медсестёр

 

 

Задача 4

Безопасность на дорогах

 

Установлено 1,5 км троссового ограждения.
Отремонтировано 25 км дорог регионального значения.
Обустроено 29 «лежачих полицейских» на опасных участках.
Количество ДТП снижено на 14,7 %.
смертность на дорогах сократилась на 36,9 %.

 

 

Задача 5

Открытие многофункциональных центров

 

Апрель 2015: МФЦ в Сергиевом Посаде заработал в полном объеме

Июль 2015: открыты удаленные рабочие места МФЦ в 10 поселениях района

Декабрь 2015: открыт филиал МФЦ в г. Хотьково.

МФЦ открыты во всех поселениях района.

 

За 2015 год в МФЦ Сергиево-Посадского района было оказано 152 тысячи муниципальных и государственных услуг

 

 

Задача 6

Инвестиции

4 место в рейтинге муниципальных образований Подмосковья по количеству вновь созданных малых и средних предприятий.

2 место по привлечению инвестиций.

Общий объем инвестиций в 2015 году составил 14,8 млрд. руб.

Открылось 207 новых предприятий.

Создано больше 1000 новых рабочих мест.

 

Сергиево-Посадский район среди лидеров Московской области по общим объемам инвестиций.

 

 

Задача 7

Расселение ветхого и аварийного жилья

 

По программе расселения ветхого и аварийного жилья в 2015 году выделено 409 квартир.

Сергиев Посад – 334 квартиры.

Богородское – 75 квартир.

 

В 2015 году расселено домов 44 ветхих дома  - это 1/4 всего аварийного фонда.

 

Поделиться:

Комментарии   

-4 #1 Виктор ИванЫч 25.02.2016 20:34
Вот пишут в РП "Рядом с городом Переславль-Залесский в 2017 году запустят инфраструктурный туристический комплекс курорт «Золотое кольцо», где смогут отдыхать до 3 тысяч туристов. Главной изюминкой курорта станет тематический развлекательный парк, основанный на истории «Золотого кольца» и всей России в целом. Несомненно, проект ждет огромный успех, потягаться с которым в силах только туристический комплекс «Ярославское взморье» в Рыбинском районе. На своей площади в 3600 га он сможет принимать около миллиона туристов ежегодно. По словам специалистов, проект беспрецедентный для области не только по масштабам, но и по объемам финансирования – инвестиции в проект превышают 18 миллиардов рублей. Вот что значит думать всерьез о развитии туризма." И это без всяких «вливаний» при подготовке к Празднованию, без всех этих не безопасных "трубных","потолочных" и "синтез" производств. Исключительно все для людей у соседей на долгие перспективы. И что в ответ? Какое еще опасное производство собираются «посадить» на район райчиновники?
Цитировать
-5 #2 Виктор ИванЫч 25.02.2016 21:02
И хотел бы акцентировать на сумму инвестиции в инфраструктурный туристический комплекс курорт «Золотое кольцо», который запустят в следующем году-ни больше , ни меньше-а именно 18 миллиардов рублей только в сам комплекс! А если посчитать всю это сопутствующую , полезную ( в отличии от небезопасных инвестиций в Сергиев Посад) для граждан Переславль - Залесска инфраструктуру...
Цитировать
-2 #3 Виктор ИванЫч 26.02.2016 10:31
Хорошо,"минусеры",тогда пройдусь по "задачам" с карандашом в руках
1 Какого качества эти все детские сады? Почему родители жалуются на местных интернет ресурсах, что там кормят лишь капустой и рыбой детей? Почему окна летом за бюджет не меняют, а переносят такой ремонт на зиму и практикуют навязывание спонсорской помощи от родителей? Почему вдоль "Антошки" длительное время текли сточные бытовые воды из МКД?
2Почему отчет за год, а приводят цифру о сокращении числа учащихся за два года? Опять вопрос по окнам - почему затеяли смену окон зимой, ослабив организмы детей низкой температурой в классах, а тут еще грипп?
3 Почему столько времени не приведены в божеские условия детская палата инфекционного отделения райбольницы? Почему не отчитались о работе по жалобам больных на объектах районного здравоохранения?
4 При чем здесь район и дороги регионального значения? Если за областные дороги отвечает район-тогда пусть он их и содержит и уже осветит все эти неосвещенные пешеходные переходы и остановки общественного транспорта, расположенные вне населенных пунктов и соответственно находящиеся в зоне ответственности райчиновников, где собственно и гибнут,в основном , жители района.
5. Почему МФЦ головной разместили в админке, где и без тог сложный дорожный трафик и перезагрузили окончательно исторический центр? Для того, что бы таким образом «выбить» дополнительные средства на строительство всяких там объездных дорог или каких других целей?
6 Почему не воспользовались опытом Переславль Залесского и не привлекли 18 миллиардов инвестиций на строительство туристического комплекса, как это сделали соседские райчиновники и таким образом обрекли свой благодатный район на развитие привлекательного для туристов со всего Мира направления развития района , а местные предпочли инвесторов от небезопасного трубного и потолочного производства,замешанных на модернизированном "синтезе"?
7Почему не развивается льготная ипотека, благодаря которой возможно привлекать куда большие средства в строительство нового жилья для расселения ветхого, списывая часть ипотеки за счет бюджетов всех уровней, как это происходит в Туркменистане, например и перераспределив таким образом высвободившие средства социальных бюджетов на решение социальных вопросов куда большего числа социально незащищенных жителей района?
Цитировать
+1 #4 Печенкина 26.02.2016 10:45
Викто ИванЫч, у меня к Вам вопрос. Почему Вы не глава района? :lol:
Вопросы у Вас вечные, но неправильные. Они не к главе района. У нас наконец появился вменяемый человек на посту, он делает то, что считает нужным и актуальным на данный момент. ДЕЛАЕТ! Все "почему" обращены в прошлое. Настоящее Вы забываете, Виктор ИванЫч.
У меня единственное "почему" к главе района: где здесь культура?
Вы, Сергей Александрович совсем ничего не сказали том, как развивается культура в нашем районе. А она развивается вообще?
Цитировать
-2 #5 Виктор ИванЫч 26.02.2016 11:03
Судя по стоимости суфлеров - очень развивается «культура». Только вот вопросы мои исключительно по существу, если только не считать льготной ипотеки. Но опять же-у кого Мень в друзьях? Могу заменить вопрос - почему с таким упорством пытаются взять на баланс все эти аварийные бывшие ЗВГ в районе, где все система жизнеобеспечения автономна, в прошлом и сейчас без всяких дублирующих функций. Ни какой бюджет районный не выдержит такого вот дополнительного обременения, который не в состоянии был выдержать бюджет целого МО РФ. Куда проще и правильнее расселить эти все резервации ,бывшие ЗВГ в города,потому как перед бывшими военнослужащими государство в долгу, не расселив их как того требовал ФЗ в положенные сроки. Понятно,что выведенные войска из ГСВГ и прочих групп нужно было где то расселять и поэтому решили все эти вопросы за счет военных пенсионеров, отказав им в праве жить в цивилизованных условиях, хотя все эти "ФРГ" сполна бы оплатили строительство жилья для сокращенных военнослужащих, как сейчас решают вопросы беженцев из арабских стран, например. Так что-все мои вопросы строго по опубликованному тексту «отчета-задачи», если кого устраивает такая вот формулировка отчетного мероприятия.
Цитировать
-2 #6 Виктор ИванЫч 26.02.2016 11:14
Вот вдруг осенило-предоставь все эти империалисты жилье нашим сокращенным военнослужащим - служили бы они все до дней последних донца, до предельного возраста и не пытались бы попасть на муниципальную службу, в политику, со всеми вытекающими отсюда для них,империалистов, последствиями..."Знали бы прикуп-жили бы в Сочи", а так приходится лишь ездить туда и только по приглашению, официальному...Тогда зачем пытаться опять судьбу испытывать? Всем военнослужащим,имеющим предельную выслугу-отдельное жилье, ну что бы уже без неожиданностей.(8
Цитировать
-1 #7 дед Владимир 29.02.2016 22:38
А врачей то с медсёстрами за что привлекли, -- вредители что ли.
Цитировать
0 #8 дед Владимир 02.03.2016 13:03
Если всё правильно было сделано и всё так и буде как в докладе пропечатали, то значит мы все скоро почувствуем на своей шкуре все улучшения которые должны за этим последовать когда нибудь, хотя конечно мы все понимаем что существует сила инерции которую нам всем ещё только предстоит преодолеть.
Цитировать