Мы продолжаем серию скандальных репортажей по вопросу противостояния директора МУП "Блеск" депутата городского Совета депутатов Павла Соломатина, неожиданно получившего новую должность, после того, как проголосовал в угоду "Единой России" против отмены всенародных выборов главы Сергиева Посада и коллектива сотрудников бани на Дружбе.
Мы предоставили право высказаться обоим сторонам. На претензии со стороны сотрудников право ответа у нас попросил депутат Павел Соломатин, который рассказал своё видение ситуации и перечислил работы в бане, которые были проведены уже при его работе в должности директора МУП "Блекс".
В ответ сотрудники попросили нас встретиться с ними и прокомментировали ответ депутата.
По словам сотрудников бани на Дружбе, депутат Павел Соломатин не имеет никакого отношения к работам в бане на Ферме. Это всем известный факт. Поэтому записывать себе в заслуги проведённые там работы он не имеет никакого морального права.
Более того "Копейке" стал известен факт, что депутат Павел Соломатин отказался представить в бухгалтерию МУП "Блеск" свою трудовую книжку. Интересно, что согласно выписке из налоговой он и вовсе числится директором Экономико-правового колледжа. Вопросов здесь больше чем ответов.
Что касается проведенных работ в бане на Дружбе, то уже бывшие сотрудники бани утверждают, что ничего особенного Павел Соломатин не сделал, так как в бане проходит ежегодный ремонт и никакой заслуги депутата в этом нет. Мы проанализировали фотографии, присланные в редакцию "Копейки" Павлом Соломатином, показали их специалистам и они нам сказали, что часть работ, которые были проведены новым директором выходят за рамки ежегодных. Поэтому справедливости ради надо признать некоторые заслуги нового директора в этом направлении.
В продолжение темы с хамским отношением с коллективом, женщины пожаловались нам, что к одной из сотрудниц с требованием написать объяснительную депутат Павел Соломатин пришёл прямо в кардиологическое отделение Районной больницы, где та лежала после сердечного приступа. Интересно, насколько необходимо было брать объяснительную у человека, лежащего на больничной койке? Оставим оценку этого поступка депутата нашим читателям.
И на последок нам уже сегодня пришли жалобы от действующих сотрудников МУП "Блекс" на то, что новый директор планирует отменить выплаты за выслугу лет, а также премии и новогодние подарки по причине отсутствия средств. Сотрудники утверждают, что если раньше баню на Дружбе ежедневно посещали около 200 человек, то сейчас чуть более 100. Естественно, это отразится на финансовом состоянии.
Поэтому, если уважаемый Павел Соломатин утверждает, что с его приходом баня стала работать не хуже, а лучше, это должно отразиться на финансовых поступлениях. Денег должно стать больше. Но если отменяются премии и выслуги, не покупаются подарки, то либо денег и правда стало меньше, либо кто-то проворачивает в бане "серые" схемы.
Комментарии
Цитирую Иринка:
Что же товарищ просвещенный если он все знает не расскажет всем про своё двойное директорство.или если депутат можно творить что хочу. Так получается что Соломатин не имеет права принимать на работу и увольнять. Вот новость так новость. Вопрос какой же он депутат. И куда смотрят выше его стоящие. Гнать таких мелочных депутатов надо все никак не на кушаются. Позор Соломатину
Ну как Вы удовлетворены ответом. А бывшим и действующим сотрудникам бани хорошо бы обратится ещё и в прокуратуру, пусть там подопрашивют Саломатина.
RSS лента комментариев этой записи