927

На днях глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов проверил ход работ по  благоустройству на Рабочем поселке, а также оценил качество новых многоквартирных домов, построенных по программе переселения ветхого и аварийного жилья, сообщает единая пресс-служба.

 

За 2,5 года на Рабочем поселке было возведено три новых многоквартирных дома, два из которых построили из кирпича, а третий  - по новым энергоэффективным технологиям. Под переселение попали шесть аварийных шлакоблочных дома. Новые квартиры получат 106 семей.

 

«В ближайшее время мы снесём первые шесть двухэтажных домов. Люди должны переехать в 106 благоустроенных квартир. Один из новых домов построен по энергоэффективной технологии. Он легче, эффективнее с точки зрения теплопроводности, мобильности и надежности. У меня нет никаких сомнений, что жителям в нем будет тепло и комфортно, просто он немного необычно выглядит», - рассказал глава района.

 

По его словам, обновление жилого фонда Рабочего поселка на этом не заканчивается. В планах администрации Сергиево-Посадского района за ближайшие три года ликвидировать все ветхие дома в данном микрорайоне.

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы