Единая пресс-служба Сергиево-Посадского района прокомментировала информацию о возбуждении уголовного дела против Главы Сергиева Посада Виктора Букина.
История с долгом администрации города Сергиев Посад тянется с осени 2009 года. Виктор Букин, тогда занимал пост заместителя главы города. В это же время был заключен контракт на проведение капремонтов на сумму более чем в 90 миллионов рублей.
С этого момента и начинаются судебные тяжбы и разбирательства с привлечением правоохранительных органов. Последние пытаются выяснить куда, как и за что должны были уйти эти деньги.
Подрядчик, ООО «Мир строительства» денег за якобы проведенные работы не получил, что привело к судебным разбирательствам с администрацией. Спустя некоторое время костромская юридическая компания «Центр» заявила о том, что ООО новым договором переуступила ей долг администрации Сергиева Посада. Подрядчик существование данной договоренности опроверг, в результате чего начались новые, уже трехсторонние судебные разбирательства, которые продолжаются до сих пор.
Вот как эту ситуацию прокомментировал глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Пахомов:
- Это очередная довольно мутная история, доставшаяся нам в наследство. За шесть лет никто так и не смог разобраться с неоднократно переписанным долгом городской администрации. Суды идут всё это время.
Чиновников администрации поселения Сергиев Посад уже обвиняли и даже возбуждали уголовные дела, которые, кстати, были закрыты с формулировкой – «в связи с отсутствием состава преступления».
Сейчас не готов обсуждать степень вины главы города, в этом будет разбираться следствие. У нас есть вопросы к конкретным сотрудникам администрации Сергиева Посада и по ним мы, кстати, уже давно работаем в постоянном контакте с правоохранительными органами. Нам также важно разобраться в этой истории и поставить, наконец, точку. - сказал Сергей Пахомов.
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи