1391

 

Вечером 27 ноября в большом зале ДК имени Гагарина прошла встреча Сергей Пахомова с жителями.  Пообщаться с районным руководителем пришло около 300 человек. Это и жители района с активной гражданской позицией, старшие по домам, представители ветеранских и других общественных некоммерческих организаций.  У каждого была возможность задать свой вопрос.

Встреча  началась с короткого подведения итогов. Сергей Пахомов рассказа жителям об успехах и проблемах проектов, которые реализуются в районе в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, о планах развития города.

Глава района ответил на 37 вопросов, еще 124 были переданы в письменном виде. Наиболее острые вопросы касались точечной застройки города.

«Я против бездумной точечной застройки в центре, жалею, что не пришел на место главы раньше, точечной застройки в Сергиевом Посаде было бы меньше, разрешения давали предыдущие власти. За эти два года мы около 20 участков под точечную застройку законным путем изъяли у предпринимателей», - ответил Сергей Пахомов.

Встреча с жителями длилась около трех часов. Решение вопросов, которые прозвучали на встрече, Сергей Пахомов взял под личный контроль. А также на все вопросы, которые поступили письменно, глава ответит по электронной почте.

«Один раз в месяц мы будем встречаться в таком новом для нас формате – открытого общественного диалога. Мы провели большую рекламную кампанию в СМИ, чтобы все об этом знали и пришли сказать о своей проблеме или предложении. Так мы сможем принимать совместные решения. Такая практика будет полезна не только жителям, но и мне и моим коллегам, ответственным чиновникам района», -  сказал глава Сергиево-Посадского района.

Единая пресс-служба

От редакции: От "Копейки" по данной встрече будет отдельный материал, который для удобства читателей мы сделаем в виде текстового перечня вопросов-ответов.

Поделиться:

Комментарии   

-10 #1 валя 28.11.2015 17:12
Встреча началась 19-30. Если три часа шла,то восколько закончилась? Копейка пиши правду. Ну час ,ну два .
Цитировать
-13 #2 Александр 28.11.2015 18:32
Всё на уровне встреча супер, только не пойму у советника главы в этот день насморк был что ли ? Так считаю, если сопли текут рекой нужно срочно к врачу!
Цитировать
0 #3 Жора 28.11.2015 23:21
Валя, диванный вы воин, а на встрече-то были? Мордасов не даст соврать, началось все в 19-34, закончилось в 22-21. Последний вопрос копейка и задавала. Получилось без малого три часа. Но это так, для любителей посчитать. Мне лично оказалось не жаль потраченного пятничного вечера, интересно было. Пойду ли еще раз, думаю да. Тот редкий случай, когда чиновник знает проблемы, и может ответить на любой вопрос. Что не понравилось - очереди у микрофонов. Нельзя разве было микрофоны носить по залу, чтобы люди не стояли?
Цитировать
-3 #4 валя 29.11.2015 07:55
Жора! На это пустозвонство я перестала ходить как появился г. Пахомов и Киса Воробьяников. Пару раз сходила на встречу ,пару раз обратилась в Москву, во все надзирающие органы. Результат нулевой. Не отвечают или отвечают словоблудием. А г. Пахомов,приложивший руку к Посад Энерго,уничтоживший лучший ВУз города ,не давший здание этому учреждению ( как просто) ,можно свалить на джругих, уничтожающий другие виды спорта,введший пятидневку.... перестал для меня существовать ,как руководитель района. А слушать его словоблудие, на тему что другие дали рарешения и выделили землю не хочется. Время жалко . Найду куда его потратить. Все это пустозвонство. Где публичные слушания по Городу????. Как ответил г. Букин это не относится к джеятельности админинистрации города. То же самое ответит г. ПАхомов. Услышать это пойти. А с домом 27 по ул. Валовая. Опять не его дело, а стройка у дворца,на пер Красный д.4 ...И люди многое могут привести в качестве примера.
Цитировать
+3 #5 Наталья 29.11.2015 13:15
Цитата:
валя 28.11.2015 17:12
Встреча началась 19-30. Если три часа шла,то восколько закончилась? Копейка пиши правду. Ну час ,ну два .
Ну в 22.00 народ еще сидел вопросы задавал!!! В данном случае копейка не врет.
Цитировать
-6 #6 валя 29.11.2015 14:38
Какое значение имеет три часа или четыре. Ответы должны быть по существу и дела реальные. А то получаем маниловщину.
Цитировать
-3 #7 КВН 30.11.2015 12:10
В зале только бабушки прикормленные шоколадными конфетами да сотрудники администрации пришедшие на встречу под страхом повального увала человек 50 от силы. Узок круг этих чиновников. Страшно далеки они от народа.
Цитировать