961

Масштабные работы по комплексному благоустройству дворов в городском поселении начались еще в мае. Уже произведен ремонт асфальтового покрытия на улице Кооперативная, Станционная, Восточная. Работы одновременно ведутся на улице Седина, Октябрьской, в планах следующего месяца - улица Горжевицкая и территория вокруг детского сада «Зеленый огонёк», сообщает единая пресс-служба.

На улице Седина ремонтные работы продолжаются несколько недель. По словам заместителя руководителя администрации Хотькова Андрея Макарова, в этом микрорайоне, появится около 250 новых парковочных мест. Идет обустройство тротуаров, а также обновление тополиной аллеи: вырубается сухостой и старые деревья. Новые клены, рябины и гипоаллергенные тополя высадят на аллее осенью.

Деревья, которые валят, кажутся еще здоровыми, на большинстве зеленые кроны, но старший лесничий Сергиево-Посадского филиала «Мособллес» Александр Макаров, который контролирует вырубку, заверил журналистов и показал признаки, почему тополя на аллее уже не только не приносят пользу, но и предоставляют опасность.

«У каждого дерева есть свой срок жизни. Этой тополиной аллеи уже 60 лет, деревья отжили свой век. Изнутри они прогнили, и не надо даже ждать штурмового предупреждения, от небольшого ветра они могут завалиться, а здесь проезжая часть, дети ходят в школу – опасно», - сказал лесничий.

В другом микрорайоне города, на Теплоизолите, появится порядка 270 новых парковочных мест. Сейчас работы ведутся на улице Октябрьской. Там расширили дороги, обустроили парковки, сняли старый асфальт, уложили новый бордюрный камень, обозначили пешеходные зоны. Работы здесь проводится только за счет бюджетных средств Хотькова. Также в рамках благоустройства этого квартала здесь установят новую детскую площадку. 

Поделиться:

Комментарии   

0 #1 Виктор ИванЫч 18.06.2016 08:52
Общественный транспорт нужно развивать, комфортный и доступный. Невооруженным взглядом виден тупик от этой всей всеобщей автомобилизации. На дорогах-пробки, экология подвержена колоссальному удару из-за фальсификации топлива, который жгут в пробках эти все пламенные моторы, необходимость строительства всяких коррумпированных и не очень "объездов", без которых справлялись раньше весьма успешно, хотя район просто был напичкан реальными производствами, а сейчас лишь маятниковая миграция в поисках заработать и пробки воле админки...Если посчитать все эти бюджетные вложения из социального бюджета на всю эту "организацию" дорожного движения и мест для парковки,то можно было запустить по району высококомфортабельные "челноки" с бесплатным проездом. А если бы организовать реальное производство., социалку и прочие объекты жизнеобеспечения в шаговой доступности от спальных районов,то и в общественном транспорте не было бы такой необходимости и деньги социального бюджета можно было бы пустить на улучшение реального уровня жизни ВСЕХ граждан района,а не лишь тех,кто сейчас зубами вцепился во всю эту «распределительную» систему бюджетных средств среди «своих и наших», вместо того,что бы оптимизировать жизнь в районе. Вот таких бы граждан с прогрессивными взглядами на окружающую действительность да в ГД, да в районные коридоры власти, а этот весь "междусобойчик"-в бизнес, что бы уже на практике показали свою эффективность,прежде чем очки втирать обывателю своим политическим "весом".
Цитировать
-1 #2 Виктор ИванЫч 18.06.2016 09:17
Во всем Мире пришли к однозначному выводу, что город приспособленный для массовых поездок на личном авто весьма не комфортен для проживания обывателей. Пора уже последовать Мировому опыту и не повторять ошибки тех стран, которые набили шишек, перестраивая всю логистику в городе под персональные авто, тратя колоссальные средства социальных бюджетов, вместо того, что бы развивать сеть комфортного общественного транспорта и организовывать шаговую доступность всего и вся.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы