3395

Сегодня районный Совет депутатов определил нового Главу района. Им стал нынешний мэр Сергиева Посада Михаил Токарев. За него отдали свои голоса более 2/3 депутатов.

Всего на пост главы района претендовали 7 человек, двух из которых комиссия до участия в выборах не допустила, включая депутата горсовета Сергея Крыжова, который по данному поводу уже подал административное исковое заявление в суд.

Итого в списке осталось 5 кандидатов: Татьяна Водопьянова, Сергей Климашин, Валерий Липатов, Михаил Токарев и Сергей Чернякович.

Валерий Липатов и Татьяна Водопьянова выступили перед депутатами со своими речами. Михаил Токарев, поначалу пожелавший отказаться от речи, был вынужден тоже выступить - некоторые районные депутаты посчитали его отказ от выступления знаком неуважения к себе.

Оставшиеся два кандидата на заседание и вовсе не явились.

Посредством открытого голосования, 2/3 голосов новым главой Сергиево-Посадского района был выбран Михаил Токарев. А Сергиев Посад снова остался без главы города.....

Поделиться:

Комментарии   

+8 #41 Ольга 28.11.2016 14:57
Правильно, люди его выбрали, а он их на хрен через два месяца послал, и пошел вверх по карьерной лестнице,что и требовалось доказать.....
Цитировать
+3 #42 Владимир Матвеевич 28.11.2016 16:10
Цитирую Ольга:
Если б Токарев в обход выборов главы Сергиева Посада пошел никто б его в главы района не выбрал

А кого бы выбрали? Тех двух, которых никто не знает? Так же бы Токарева и выбрали. Его даже всеобщими выборами выбрали, а уж райсовет избрал бы без вопросов. Не тешьте себя благими мыслями. Народ ничего в этой выборной системе не решает. Просто неприятно, что считается, что народ ничего не видит и не понимает и разыгрываются такие идиотские бездарные спектакли с речами экс-Главы ни о чем и с председателем, который не знает регламента. Раз лишили людей избирательного права, лучше бы просто назначили кого надо, не раздражали бы народ и голову людям не морочили.
Цитировать
+7 #43 Жители Сергиева Посада 28.11.2016 16:29
Петрович а МЫ думали что вы нармальный мужчина серьезный а ВЫ так себе не то не се .
Цитировать
+3 #44 Надежда Надя да 28.11.2016 16:36
Ольга если бы даже он пошел в главу города не из ЕДИНОЙ РОССИИ а иэ какой нибудь партии ему бы никогда не пройти .
Цитировать
-2 #45 Петрович 28.11.2016 19:23
Цитирую Жители Сергиева Посада:
Петрович а МЫ думали что вы нармальный мужчина серьезный а ВЫ так себе не то не се .

Мне всё равно, что вы обо мне думаете и думали. Я о вас вообще не думаю и думать не собираюсь. Изучайте дальше анатомию своего "любимца". Может еще что-нибудь необычное найдете у него в самых неожиданных местах. Где у него мозг вы уже определили. Творческих успехов!
Цитировать
+4 #46 Виктор Иванович 28.11.2016 21:00
Появляется на местном "горизонте" экс спикер региональной "палаты", что бы занять кресло главы района...Глава района пересаживается в кресло председателя райсовета, председатель райсовета-в замы главы района...Выбирают главу райцентра. Глава райцентра-в бега. Глава района-в депутаты госдумы. Выбирают нового главу райцентра. Глава райцентра -в кресло главы района. Зам главы райцентра-в кресло главы райцентра. И это все за какие то два года в одном отдельно взятом районе...А что нельзя было сразу-из председателя райсовета-на главу райцентра. Из кресла спикера региональной палаты-в ГД. После успешного окончания какой то там муниципальной академии -на главу района? Ну что бы уже все это время работали на своих «застолбленных» местах, без всяких этих драм местного "разлива" со всей этой «многоходовкой»?
Цитировать
+3 #47 Юрий Черников v 28.11.2016 21:05
Не будь Пахомова в судьбе - и мы б не знали о тебе.
Цитировать
+1 #48 Юрий Черников v 28.11.2016 22:38
Цитирую Павел:
Цитирую Юрий Черников v:
Посмотрел здесь видео. Детский сад. Мальчик Миша: "С чего вы взяли, что я знал, что пойду в главы района? Я не знал! Мне Серёжа не сказал!" Жалкая картина. Ощущение, что все под властью уголовников. Бандиты унижают, опускают самых известных людей района. Как бы я не назвал депутатов (детсад), но это всё-таки люди. Очевидно, судя по общей атмосфере, что никто из присутствующих этого унижения не забудет и не простит. Этим двоим. Одноклассникам. Ещё у меня ощущение, что за нынешним заседанием незримо наблюдал покойный Евгений Душко. Возможно, его тень не давала покоя и Пахомову. Весь извертелся за столом. Ёрзал, как на сковородке в аду. Зря он приехал. Но, попадать впросак вечный удел людей такого калибра. Вспомним слова Володина и всё остальное. Наконец, высказался и Кузнецов. Вполне достойно. Может, дождёмся приличного руководителя. А Токарева я понимаю – выступить с речью на замечательном заседании по праву должен был Букин. С напутствием…с конвоем. Жаль, что этот экс-глава не присутствовал. Было бы логичное завершение этого чудного мероприятия.

Токареву не хватает мужской смелости

"Мы с Тамарой ходим парой."
Цитировать