Выбрать цвет сайта

В администрации персональные данные жителей валялись в туалете

Безобразный случай халатности и расхлябанности чиновников в администрации Сергиево-Посадского городского округа, который тянет на уголовное дело, если конечно прокурор решит за это дело зацепиться.

Я сегодня вместе с коллегами работал на комитете по благоустройству в 217 кабинете. Решил выйти в туалет. Зашёл туда и обалдел. Чиновники администрации вместо того, чтобы утилизировать должным образом документы, где содержатся персональные данные граждан, просто отнесли их в туалет и положили на подоконник, видимо рассчитывая, что уборщица вечером убирая туалет, заберёт и выбросит и эти бумаги.

На вид в большой пачке около тысячи листов. Я не стал копаться в документах, посмотрел только несколько сверху. Мне попались договоры соцнайма. На последних страницах паспортные данные граждан.

Ипотеку с такими данными конечно не оформить и автомобиль не приобрести, а вот микрозаймы и какие-то покупки в магазинах совершить можно. Суды завалены разбирательствами людей, на которых мошенники, имея всего лишь паспортные данные совершали не очень дорогие покупки и брали в микрозаймах небольшие суммы денег.

Понятное дело, что просто оставить такие документы на подоконнике было нельзя и я отнёс их в приёмную главе округа Михаилу Токарева с просьбой утилизировать должным способом и провести проверку такой халатности. Процесс заснял блогер Андрей Трофимов, который тоже снимал на комитете.

После публикации видео в соцсетях, Андрей Трофимов написал у себя на странице Вконтакте, что из администрации ему сообщили, что Глава округа Михаил Токарев подписал распоряжение провести служебное расследование по факту обнаружения депутатом Андреем Мардасовым пачки документов в туалете администрации.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [5 Голоса (ов)]
Рассказать:
Комментарии   
+3 #1 галя 01.02.2020 07:33
А вы верите ,что накажут этих людей.?
Цитировать
-3 #2 Виктор Иванович 01.02.2020 09:48
Вот вам и наглядный пример "электронного документооборота"...Сколько можно было бы построить изб - читален, не трать строевой лес на изготовления такого огромного объема бумаги на обеспечение никому не нужной переписки, которая, как оказалось, никому то и не нужна..
Цитировать
-3 #3 Виктор Иванович 01.02.2020 09:51
А может бы решили и квартирный вопрос, строй из этого леса дома , вместо того, что бы плодить бумагооборот никому не нужных документов, которые все равно оказываются в туалетной корзине...А может все куда прозаичнее и мы видим пример раздельного сбора мусора?
Цитировать
-2 #4 дед Владимир 01.02.2020 15:13
Это характеризует отношение государства к людям в этом государстве( можно сказать что и чиновников -- что бы не обижать всё государство оптом).
Цитировать
-2 #5 Виктор Иванович 01.02.2020 20:10
Вот еще, что наиболее важно
Детский омбудсмен участвует во всероссийском мониторинге организации питания для детей с пищевыми особенностями в школах и детских садах.
Проверяющие обнаружили нарушения температурного режима горячих блюд при выдаче, существенное отклонение массы порций блюд. Кроме того, применяется разогрев блюд, суточные пробы отсутствуют. Сотрудники столовой и школы не смогли предъявить двухнедельное цикличное меню. Контракт с поставщиком питания не предусматривает отдельного меню для детей с пищевыми особенностями.
«Указанные нарушения недопустимы! Организации школьного питания должен оказываться повышенный контроль, прежде всего в целях обеспечения безопасного питания детей. В установленные законом сроки будет вынесено мотивированное заключение», — прокомментировал ситуацию уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.
Подробности: regnum.ru/news/society/2845322.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Цитировать
0 #6 Светлана 04.02.2020 15:56
Виновных выпороть на Советской площади и под запись видеоресурсов заставить поддтерется этой бумагой...
Цитировать
0 #7 Виктор Иванович 05.02.2020 08:06
Андрей , предлагаю назначить тебя Детским омбудсменом Сергиев Посадского го , что бы уже твою колоссальную Энергию направить в правильное русло - служение самому Дорогому в нашей Жизни - нашим Детям. Что бы уже внутришкольная инфекция не косила детей, а если уже ребенок заболел - было бы кому вылечить быстро и качественно под твоим объективным контролем.
Цитировать
0 #8 Виктор Иванович 08.02.2020 10:43
проблем, которых треубет вмешательство омбудсмена масса...
"...В Липецке первоклассникам из бедных семей запрещали пить из кулера
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. В Липецке некоторых первоклассников из школы № 21, родители которых не смогли сдавать деньги на нужды класса, подвергали дискриминации, в частности, не позволяли пить воду из кулера, купленного на общие средства."
Цитировать
0 #9 дед Владимир 11.02.2020 16:50
Да кому нужны какие то данные, если сами родители этих данных ни кому не нужны.Надо взять себя в руки и понять, что это не в первый и не последний раз. Такое происходит и в МВД и Страховых и в Медицине, пора перестать относиться к этому явлению-сливу с нетерпимостью.
Цитировать