3549

Жители будут обязаны надевать маски сразу же при выходе из дома. С какого дня и на какой срок будет введен этот режим, глава региона пока не сообщил
В Московской области готовятся внедрить систему обязательного ношения масок. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил в Telegram.
«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок», — написал он.
По словам Воробьева, жители будут обязаны на постоянной основе носить маски в общественном транспорте, магазинах и «везде, где человек соприкасается с другими». Глава региона призвал граждан серьезно отнестись к нововведениям и надевать маски сразу же при выходе из дома.

РБК

Поделиться:

Комментарии   

+8 #15 Сергей 04.05.2020 09:42
В аптеках, за исключением единиц, масок нет.
А если и где-то продают, то по многократно завышенной цене-30рублей и выше и только упаковкой по 50 шт.
Если послушать эти говорящие головы в зомбоящике:
- у нас всё хорошо, все меры приняты, во всех аптеках есть маски и ведётся контроль за ценами.
Лицемеры ничем не брезгают.
А про шрафы всё продумали, выделили дополнительные деньги полиции и росгвардии, и план спустили по штрафам.
Не могут обеспечить население масками.Какие же они никчёмные.
Цитировать
+8 #14 Антон 02.05.2020 15:05
Все расходы на борьбу с коровирусом хотят опять переложить на граждан, выставляя огромные штрафы. Вместо материальной помощи гражданам, у них деньги отнимают.
Это для них пять тысяч- мелочь, как на семечки. Некоторым дома есть нечего, выходят, а тут на тебе - штраф. А то бюджет треснет
Цитировать
+5 #13 Ольга 02.05.2020 13:36
Цитирую Маша:
Цитирую Viktor:
А где их взять эти маски. В аптеках нет. До сих пор не смогли наладить массовое производство и не закупили в других странах. Вот пусть эти великие правители садятся и шьют маски для народа.
Или опять назначат штраф и будут деньги собирать для новых дворцов за границей.

В киосках союзпечати появились в продаже и в интернетмагазинах тоже есть

А три раза дорого?! Мне не нужна эта маска за такие деньги. Предпочитаю тратить деньги рационально, что значит с умом!!!
Цитировать
+7 #12 Viktor 02.05.2020 12:53
Цитирую Маша:
Цитирую Viktor:
А где их взять эти маски. В аптеках нет. До сих пор не смогли наладить массовое производство и не закупили в других странах. Вот пусть эти великие правители садятся и шьют маски для народа.
Или опять назначат штраф и будут деньги собирать для новых дворцов за границей.

В киосках союзпечати появились в продаже и в интернетмагазинах тоже есть

Продают одноразовые маски, которые надо менять каждые два часа по стоимости 40 руб. Вот и посчитайте. Себестоимость таких простых примитивных масок 1р50к. Штрафы, маски в 30 раз дороже. "Кому война, кому мать родна".
Цитировать
-1 #11 Владимир Анатольевич 02.05.2020 12:31
Цитирую Дмитрий:
Интересно, воробьёв вообще в курсе что маски с нового года почти нигде не продаются..?

На сайте магазина "Ситилинк" есть маски трёхслойные по цене 29 рублей за штуку (при покупке упаковки в 50 штук).
Цитировать
-1 #10 Маша 02.05.2020 06:38
Цитирую Viktor:
А где их взять эти маски. В аптеках нет. До сих пор не смогли наладить массовое производство и не закупили в других странах. Вот пусть эти великие правители садятся и шьют маски для народа.
Или опять назначат штраф и будут деньги собирать для новых дворцов за границей.

В киосках союзпечати появились в продаже и в интернетмагазинах тоже есть
Цитировать
+1 #9 Виктор Иванович 01.05.2020 17:31
Цитирую Владимир Анатольевич:
Пока нет признаков, что ситуация улучшается: 24 апреля - 198 заражённых (+7 за сутки), 25 апреля - 202 (+4), 26 апреля - 213 (+11), 27 апреля - 219 (+6), 28 апреля - 261 (+42), 29 апреля - 284 (+23), 30 апреля - 317 (+33).
Получается, что введение пропусков и привязка их к транспортной карте "Стрелка" не дало ожидаемого результата. Надо что-то делать другое, чем то, что делали раньше. Какой смысл в пропусках, если один инфицированный без маски (пусть и имеющий пропуск с QR-кодом) может заразить всю маршрутку? Считаю, что введение "масочного режима" в транспорте и магазинах - шаг в правильном направлении. При этом некоторые послабления в части разрешения прогулок по улицам может улучшить ситуацию. Гуляющий рано утром человек (если в радиусе 5 метров нет посторонних) не подвергает себя особой опасности, но, в то же время, хоть как-то поддерживает остатки своего иммунитета. Обеспечение медицинскими масками - зона ответственности не только федерального правительства и губернатора, но и нашего районного руководства.

Обеспечить жесткий карантин нужно было больных тех, кто прибыл сюда из европы...Но кто же захочет сидеть под замком , когда весь Мир под ногами...Проще всех под "самоизоляцию"...Во Вьетнаме очень быстро выявили всех заболевших, прибывших из Поднебесной с помощью Корейских тестов, посадили таких под карантин и не допустили ни одной трагедии связанным с коронным заболеванием...Вот если бы каждому главе, каждому губернатору по такому вот Вьетнамскому СОВЕТНИКУ месяца три назад...
Цитировать
+2 #8 дед Владимир 01.05.2020 13:49
Сегодня пошёл в магазин , правда и до этого ходил, ещё вчера в магазине видел некоторых людей в масках, сегодня ни одного не увидел в маске -- не знаю,может мне не повезло, а может просто оборзели уже, но факт сей имел место быть. Сам то я не ношу масок лет с семи, тогда был Новый год и у меня была маска лисёнка. А
вообще маска она же только от соплей помогает, в смысле что бы не на кого не начхать.
Цитировать
+2 #7 Владимир Анатольевич 01.05.2020 13:40
Пока нет признаков, что ситуация улучшается: 24 апреля - 198 заражённых (+7 за сутки), 25 апреля - 202 (+4), 26 апреля - 213 (+11), 27 апреля - 219 (+6), 28 апреля - 261 (+42), 29 апреля - 284 (+23), 30 апреля - 317 (+33).
Получается, что введение пропусков и привязка их к транспортной карте "Стрелка" не дало ожидаемого результата. Надо что-то делать другое, чем то, что делали раньше. Какой смысл в пропусках, если один инфицированный без маски (пусть и имеющий пропуск с QR-кодом) может заразить всю маршрутку? Считаю, что введение "масочного режима" в транспорте и магазинах - шаг в правильном направлении. При этом некоторые послабления в части разрешения прогулок по улицам может улучшить ситуацию. Гуляющий рано утром человек (если в радиусе 5 метров нет посторонних) не подвергает себя особой опасности, но, в то же время, хоть как-то поддерживает остатки своего иммунитета. Обеспечение медицинскими масками - зона ответственности не только федерального правительства и губернатора, но и нашего районного руководства.
Цитировать
+1 #6 Сергей 01.05.2020 09:55
Сначала нужно обеспечить бесплатную выдачу масок, так как их нигде нет, а если есть то дорого. Я, например, не буду покупать маску дороже 20 рублей делая гипер прибыль спекулянтам и барыгам.
Цитировать