3904

Бывшего главу Сергиева Посада Виктора Букина, осужденного и приговорённого к 8 годам колонии строгого режима, снова якобы видели в городе. Осуждённый чиновник бодро рассекает на дорогом внедорожнике и прикладывается к мощам преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает «Альтернативная Газета».

Говорят, что осуждённого чиновника уже выпустили на свободу. Но это не так.

Установлено, что осужденный, являясь главой муниципального образования, заведомо зная  о необходимости исполнить вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Московской области о взыскании с администрации городского поселения в пользу коммерческого предприятия задолженности в сумме более 47, 8 млн. рублей, в мае 2015 года потребовал от директора коммерческой фирмы ООО «Юридическое партнерство «Центр» передать взятку в виде денежных средств в размере 50 % от суммы задолженности  за реальное исполнение указанного судебного решения администрацией городского поселения. Для реализации преступного умысла осужденный привлек посредника - начальника юридического отдела администрации городского поселения Сергиев Посад.

При получении части денежных средств в размере 6 млн. рублей юрист задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Костромской области на территории города Костромы.

Источник «Копейки» подтверждает, что да, Виктора Букина действительно отпускают второй раз. Первый раз отпустили на его день рождения, второй раз на новогодние праздники.

Разумеется, выпускают Букина погулять не из колонии строгого режима. Это просто невозможно. Букина перевели из колонии строгого режима в колонию-поселение. Добиться этого можно было только благодаря помощи очень серьёзных людей. И такой человек у Виктора Букина есть. Источник «Копейки» называет архиепископа Феогноста, в то время наместника Троице-Сергиевой Лавры, у которого с 2011 по 2014 годы Виктор Букин был помощником. Возможно, что и пришлось хорошо занести куда надо. Виктор Букин очень небедный человек. Говорят, что он очень неплохо заработал на помощи при строительстве «Гранд Парка» из-за чего даже поругался с Евгением Душко. Плюс ему принадлежит земля, на которой сейчас построен ТЦ «Парк». Земля была оформлена на некое ООО «Орех». Взамен Букин получил коммерческие помещения в торговом центре.

Так колония строгого режима быстро сменилась на колонию-поселение. А с переездом появилась и возможность условно-досрочного освобождения. Виктора Букина досрочно освободят уже в марте этого года.

Поделиться:

Комментарии   

0 #11 Яна 27.01.2020 15:03
Цитирую Загорчанин:
Цитирую александр:
Часом его там случайно не короновали, а так будет у нас свой " в законе".

Уже есть.....

точно!!
Цитировать
0 #10 дед Владимир 15.01.2020 13:11
Освободить надо Букина от бремя ответственности, =хватит уже , практически человек не очень большую сумму тиснул, по сути она смешная в сравнение, посидел и хватит, пусть пользу людям приносит своим трудом, а не прозябает на вольных поселениях не понятно в каком статусе.
Цитировать
0 #9 Загорчанин 12.01.2020 16:08
Цитирую александр:
Часом его там случайно не короновали, а так будет у нас свой " в законе".

Уже есть.....
Цитировать
+5 #8 александр 11.01.2020 19:44
Часом его там случайно не короновали, а так будет у нас свой " в законе".
Цитировать
+1 #7 Копейка 11.01.2020 14:53
Цитирую борис:
Не думаю,что помощь опального Феогноста сегодня что то значит.А вот помощь действующего депутата,это ДА!!!! Вы действительно считаете ,что без его благословения установлены палатки на Кооперативной,


Читайте внимательнее материал. В то время Феогност ещё не был опальным. И даже будучи опальным у него куда больше возможностей, чем у депутата ГосДумы.

"Источник «Копейки» называет архиепископа Феогноста, В ТО ВРЕМЯ наместника Троице-Сергиевой Лавры, у которого с 2011 по 2014 годы Виктор Букин был помощником."
Цитировать
-2 #6 Виктор Иванович 11.01.2020 11:46
Цитирую борис:
Не думаю,что помощь опального Феогноста сегодня что то значит.А вот помощь действующего депутата,это ДА!!!! Вы действительно считаете ,что без его благословения установлены палатки на Кооперативной,

Если Вы о депутате ГД, то именно он забраковал уже установленные палатки, хотя все эти архитекторы увидели в таком их внешнем виде полную гармонию на фоне зданий, которые рядом...А для таких палаток больше и не нужны никакие дополнительные требования-главное, что бы вписывались в уже имеющуюся архитектуру...таков Закон, но видимо не для тех, кто их пишет...
Цитировать
+1 #5 галя 11.01.2020 09:10
Уважаемый Юрий Черников ! Почитайте за среду газету Вперед. Интервью г. Пахомова. После прочтения хочется.........
Цитировать
+2 #4 борис 10.01.2020 18:44
Не думаю,что помощь опального Феогноста сегодня что то значит.А вот помощь действующего депутата,это ДА!!!! Вы действительно считаете ,что без его благословения установлены палатки на Кооперативной,
Цитировать
+5 #3 Юрий Черников 10.01.2020 10:26
Говорили про Нью-Васюки, а по факту давно Нью-Кущёвка имеется в Подмосковье - Сергиев Посад. Была слава города - Сергий Радонежский, Андрей Рублёв.... Теперь - Костя Большой-Мень-Пахомов-Токарев-Букин... И это лишь макушка криминального айсберга. Было - благо России в городе, стало - "благоустройство". Все устраиваются. Конец-то будет? Ведь совсем в наглую, хамски, демонстративно воруют! Левонапрудная - 50 млн., "подсветка" трёх домов - 40 млн.. Неужели и это сойдёт с рук? А уж как город стройками убивают... Уничтожают. Гордость, честь, славу России уничтожают! Вот она, "пятая колонна"-то! Все при власти, все устроены. Даже уж в таких местах! Кстати, на днях как раз экс-начальнику колонии (и его заму), где кущёвский бандит Цеповяз ел крабов и икру, предъявили обвинение. В Кущёвке семью убили, 12 человек. В Сергиевом Посаде 7 поджогов одного исторического места. Мало? Убит мэр, сидит глава. Всё мало? Что бы федеральная власть городом занялась.
Цитировать
+10 #2 Олег 10.01.2020 09:55
Таким людям при жизни стоит ставить памятники! :D
В главах у нас вечно одни военные или милиционеры...
Правда Пахомов не был ни тем, не другим... Он трудовую деятельность сразу с поста директора начал.
Цитировать