НЕЗАКОННЫЕ ИНОСТРАНЦЫ
08.11 отделом дознания Сергиево-Посадского УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ - организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, в отношении 42-летнего местного жителя.
На протяжении трёх месяцев он предоставлял иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации на незаконном основании (без регистрации), квартиру для проживания и получал за это 5 000 рублей в месяц. Причём, квартира принадлежала его жене, которая не знала, кто проживает на её жилплощади.
Продолжать заниматься незаконной деятельностью мужчине помешали отрудники милиции, которые в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант» выявили данный факт.
ПОКАЛЕЧИЛ ЖЕНЩИНУ
08.11 отделом дознания Сергиево-Посадского УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья, в отношении 19-летнего жителя СергиевА Посада.
1 октября к молодому человеку пришли друзья, и они вышли покурить на лестничную площадку. Проходившая мимо соседка сделала молодым людям замечание и попросила не мусорить, после чего продолжила свой путь вниз по лестнице. Когда до двери подъезда ей осталось несколько ступенек, последовал удар в спину. Пожилая женщина не смогла удержаться на ногах и упала. В результате – перелом руки в двух местах.
Пострадавшая написала заявление в милицию.
В своём объяснении следственным органам молодой человек утверждал, что старушка сама пыталась его ударить, а он якобы всего лишь отмахнулся, после чего она потеряла равновесие и упала.
ИЗБИЛ ЖЕНУ
09.11 отделом дознания Сергиево-Посадского УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ – истязание, в отношении 34-летнего местного жителя.
13 сентября этот гражданин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступление, предусмотренное статьей 228 УК РФ - незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ. Мужчина и до этого был неоднократно судим.
После того, как он вернулся домой, жена предложила ему развестись, аргументируя своё решение тем, что больше не может терпеть его аморальный образ жизни, тем более, что вся их жизнь происходит на глазах пятилетнего ребёнка.
Муж принялся избивать свою жену, вероятно, ожидая, что она откажется от принятого решения.
Женщина обратилась в милицию.
При проведении доследственной проверки мужчина отказался от дачи показаний.
ВЫСТРЕЛИЛ В ЛИЦО
09.11 отделом дознания Сергиево-Посадского УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ – побои, и статьей 119 УК РФ - угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью.
30 октября 34-летний мужчина, проживающий в Сергиево-Посадском районе, прогуливался по улице в состоянии алкогольного опьянения. Судя по всему, ему хотелось выпить ещё, а денег не было. Он обратился к проходящему мимо гражданину и потребовал, чтобы тот дал ему денег на пиво. После того, как проходивший мимо отказался выполнить требование, злоумышленник достал из внутреннего кармана куртки пневматический пистолет и со словами: «Я тебя убью!» выстрелил 3 раза в лицо прохожему.
Информация пресс-службы УВД по Сергиево-Посадскому району
Добавить комментарий