1620

  13.03 в 15:00 у запертых дверей библиотеки им. Горловского собралось несколько десятков возмущённых граждан, что не могло не привлечь внимания местных СМИ, а также органов охраны общественного порядка, представителей городского Совета, не расставшихся с депутатскими полномочиями, и кандидатов, нацеленных на полномочия главы районы. Как выяснилось, собравшиеся были активистами городских товариществ собственников жилья и уличкомов, поддерживающих председателя городского Совета, и пришедших на своё очередное собрание, посвященное проблемам ЖКХ. Однако, несмотря на предварительную договорённость и объявление, опубликованное газетой "Новое зеркало", помещение библиотеки оказалось закрыто "по техническим причинам».
   Какое-то время перформанс набирал силу.  Один или два оратора с гневом разоблачали «провокацию» главы города и предлагали идти на здание администрации, чтобы мирным путём занять один из кабинетов, дабы провести собрание. Кто-то распространял в народе ксерокопии газетной статьи, разоблачающей всё того же мэра.
   Некоторые пересказывали друг другу последние новости: утром, пришедший на работу Борис Фадеев якобы не смог попасть в свой кабинет. По одной версии, дверь была заварена, по другой – забита, по наиболее вероятной – ночью в двери заменили замки. Поговаривали, что уволенный и оставшийся без кабинета первый заместитель главы города отправился в суд и прокуратуру.
   Также поговаривали, что в предвыборном штабе одного из кандидатов на пост главы района, ну, того самого, что поддерживается областью, будто бы работает бывший глава района Василий Гончаров, которому после несомненной победы областного фаворита, кажется, обещана должность первого зама главы района с последующим карьерным ростом.
   Если первую новость собравшиеся оценивали как однозначно плохую, то касательно второй, - мнения разделились. Одни говорили: вот вернётся Василь Дмитрич, ужо наведёт порядок железной рукой, другие сокрушенно вздыхали: мы его уже проходили…
   Но не прошло и получаса как собравшиеся отказались от идеи проведения марша протеста, хотя трое ходоков отправились к и.о. главы Юрию Потякину. По имеющейся у КОПЕЙКИ информации, и.о. главы Сергиева Посада представителей ТОСов и уличкомов не принял, но им вроде было клятвенно обещано предоставить актовый зал  администрации после мартовских ид.
 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы